Прокачка WB-MSW v.3

Добрый день!
Приобрёл недавно у вас WB-MSW v.3 и как всегда бывает, датчик движения был не нужен ровно до начала использования (поэтому датчик был заказан без него), а теперь нашёлся сценарий где его можно было бы применить. Датчик PIR D203S распаян на плате, но вероятно отключён программно, можно ли доплатить и получить прошивку с заинейбленным датчиком либо необходимо обязательно отправлять его к вам?
Второй вопрос, датчик расположен на потолке (другое место невозможно было найти), для улучшения детекции VOC/CO2 появилась мысль сделать перфорацию на лицевой стороне корпуса (отверстия 2.5 - 3 мм) напротив самих датчиков, повличёт ли это потерю поддержки в случае нахождения каких-либо проблем?

Добрый день!

Это повлечёт потерю поддержки и гарантии в том случае, если проблемы связаны с изменениями. Поддержка от нас будет сильно хуже, потому что мы сами не сможем быть уверены, не вызвало ли ваше изменение проблемное поведение. Если что, сам корпус (без наклеек и линзы) у нас можно будет купить за 300р+доставка.

Скорее всего появятся проблемы с измерением звука: с заводскими калибровками датчик будет показывать неправильно.

Вообще я не рекомендую делать дырки, т.к. диффузия через огромные щели сбоку корпуса очень быстрая, даже когда нет конвекции. В абсолютных числах вы выиграете ну 20 секунд максимум.

Здравствуйте!

Присоединюсь к коллеге во вопросу гарантии.

Что касается первого вопроса: если сенсор D203S дейсвительно распаян, то с очень большой вероятностью он не залочен и работает как надо. Скорее всего запрашиваемой конфигурации просто не было на складе и Вам отправили максимально близкую. Если используете WB - просто проверьте в веб-интерфейсе, что сенсор реагирует на движение (т.е. соответствующие поля не красные и изменяются).

Добрый вечер!

Смысл понял, полностью согласен, отверстия могут повлиять и на датчик освещённости. В общем предпочтительнее заказать для опытов отдельный корпус, жаль не подумал до заказа счётчика. Подскажите тогда как его можно будет заказзать и возьму его со следующим заказом.
P.S. А других вариантов корпуса/исполнения датчика у вас нет случайно? Что бы совсем без линзы для варианта только CO2, подошёл бы WB-MS v.2, но там нет CO2.

Ну если я не ошибаюсь то это он:


Проверю считывается ли что-то из регистра и моё предложение доплаты остаётся в силе.

По запросу Вы вполне можете купить MSW v.3 в необходимой конфигурации (только TH+CO2) и попросить менеджеров поставить верхнюю крышку без линзы. Только надо учесть, что модуль, который отвечает за освещенность - он же и ИК-передатчик, и светодиодный индикатор, так что этот фунцкионал Вам будет недоступен.
Ну и, конечно, можете просто заказать корпус без линзы. Как написал Евгений, 300р + доставка.

Добрый день!

Я извиняюсь, но нет ли фото корпуса, просто меня не покидает ощущение, что это будет тот же самый корпус, но без прикрученной линзы - т.е. с дырккой посередине. Либо это всё же будет корпус с глухой передней панелью - тогда это то что нужно и я рекомендую добавить фото такого исполнения на сайт в фото датчика, так как буквально несколько дней назад советовал ваш датчик на стороннем ресурсе и там основная притензия была именно к наличию линзы (портит внешний вид), люди хотят плоский корпус без лишних элементов.

Фото в приемлемом качестве, боюсь, пока предоставить не можем, но совершенно точно это будет просто крышка без фрезерованного отверстия.
По поводу того, чтобы добавить на сайт - подумаем, возможно сделаем, спасибо за предложение в любом случае.

Где же вы раньше были :frowning: я месяц метался между тремя вариантами датчиков TH и ваш не взял из-за права вето жены. Такая же ситуация у товарища, пришлось брать датчики другого производителя по цене x2 от вашей.
Хорошо что мне повезло и датчики для HVAC я не успел заказать, там различия в цене гораздо больше.
Если мне получится заказать датчик в описанном корпусе, я же могу потом его фото использовать?

не вижу с этим никаких проблем, если честно)

В любом случае, если интересуют какие-то нестандартные конфигурации или внешний вид - наши менеджеры всегда в курсе про возможность того или иного варианта и всегда готовы проконсультировать.

А уточните как с ними связаться для данной консультации? Просто по номеру на сайте меня отправили сюда. Я надеюсь, что вы понимаете, что большая часть людей отсеется на этапе - посмотрели сайт, посмотрели приложенные фото, не нашли нужное, после этого более терпеливые позвонили по номеру из шапки сайта и только самые терпеливые после этого найдут в себе силы зарегистрироваться и написать сообщение.
Мне очень нравятся некоторые ваши устройства, их аналоги часто имеют либо гораздо худший функционал, либо стоят в разы дороже. В частности датчик CO2 с интерфейсом ModBus достаточно уникальная штука, за последний год уже несколько моих знакомых занялись автоматизацией приточно/вытяжных систем у себя в домах (или квартирах) и на фоне конкурентов ваш датчик проигрывал только внешним видом (из-за наличия линзы). Я в курсе что разработка нового варианта корпуса достаточно затратная и с запросом на десяток датчиков идти к вам не стали, отсеились на этапе чтение сайта/статьи на хабре.

у Вас был вопрос технического характера, поэтому Вас и перенаправили на форум.

Что касается конкретно крышек для MSW v.3 - отверстие мы фрезеруем сами, там что в данном случае поменять крышку на глухую (если позволяет выбранная конфигурация) ни Вам, ни нам не стоит абсолютно ничего. Просто надо явно указать об этом в заказе либо явно сказать менеджерам по телефону на сайте.

@LinTux @sergey_chernik крышка у MSW v.3, к сожалению, бывает только с дыркой. Глухой нет.