Проконсультируйте пожалуйста по освещению

Здравствуйте, впервые решили реализовать “умное” освещение частного дома, до этого опыта не было. Сейчас проект на стадии разработки, и пока вроде всё понятно, но хотелось бы себя перепроверить в выборе оборудования. У нас в проекте присутствуют мощные импульсные блоки питания светодиодов Mean Well на 480вт, 240вт и 120вт. В документации на них написано, что пусковой ток INRUSH CURRENT (Typ.) 35А\230В. Соответственно выбираем модули WB-MR6LV/S с заявлеными пусковыми токами до 800 A (200 мкс). Но исходя из рекомендаций по выбору оборудования, данные модули тянут ИИП мощностью до 120 Вт. Подскажите пожалуйста, стоит ли верить производителям блоков питания или лучше перестраховаться и поставить дополнительно контакторы, дабы избежать залипаний реле в модулях? На каждую отходящую линию после модуля реле планирую поставить защитный автомат на 6А. Рассудите пожалуйста это разумное решение или можно съэкономить и поставить общий автомат например на 10 А на каджый модуль реле, который будет коммутировать по 6 отходящих линий? И как себя будет чувствовать модуль, если через него пройдёт ток короткого замыкания до 4.5 кА, кторый будет отключен автоматом на C10 А ? Проект у нас получается не маленький, всего планируем поставить в щите около 18 таких модулей. Читал, что Modbus протокол не быстрый и в работе могут возникать задержки. Исходя из вашего опыта, подскажите пожалуйста будудут ли задержки существенны. Задачи предстоят следующие - например на первом модуле будет задействован вход, который будет включать или отключать реле на последнем модуле, через логику, написанную в Wiren Board 7. За какое время примерно пройдёт эта операция? Может лучше для быстродействия раскидать эти модули по разным шинам контроллера, или не стоит волноваться из за этого? Также планируем дальнейшую автоматизацию этого обьекта. Будет отопление, датчики, кондиционеры и шторы, так что ещё обращусь к вам. Заранее спасибо!

А длительность пускового тока производитель заявляет? Если не заявляет, или она более 200 мкс (что скорее всего), лучше воспользоваться нашими рекомендациями. Либо используйте контакторы.
Если объект на стадии проекта, то зачем коммутировать вход БП? Почему не использовать наши диммеры типа Диммер светодиодных лент на DIN-рейку WB-LED - Wiren Board?
По защите автоматами: если вы питаете группу потребителей, то при сработке будет отключена вся группа. Если вас это устраивает - можете использовать один АВ на группу. А вот с защитой контактов реле вопрос. Даже если использовать АВ на 10А с характеристикой B, то электромагнитный расцепитель сработает при токе > 50 А, за время < 100 мс. Т.е. контакты реле вы не защитите. Защитить их можно только быстродействующими предохранителями.
По скорости: это будет управление освещением? Если да - то все зависит от количества устройств на шине и количества регистров внутри устройств. Можно использовать такое устройство: Модуль ввода-вывода WBIO-DI-WD-14 - Wiren Board - тогда человек точно не заметит задержки между нажатием и реакцией.