Пропуски в истории данных

А если диапазон сузить до 12:39 - 12:43?

Если время уже прошло, то ничего не изменится. Я понял о чём вы, до обновления прошивки была такая проблема, что уже существующие данные отображались по разному при выборе диапазона, после обновления такого нет

Да, вы правильно меня поняли.
Возможно, этот пропуск связан с совпадением интервалов публикации в mqtt и записи в историю. Попробуйте установить интервал публикации неизменившихся значений в 30 секунд.


Поставил интервал публикации неизменившихся значений в 30 секунд


Добавил в запись истории 1-wire датчик с такими же настройками записи


Очистил историю (удалил файл и перезапустил сервис)
Прописал в файл истории только один канал с одним датчиком

То есть все равно пропуски есть? К контроллеру подключен только датчик WB-MSWv3? Опрос каналов настроен по умолчанию или что-то изменялось?

Для диагностики проблемы пришлите, пожалуйста, архив с диагностической информацией контроллера. Создание архива описано в документации.

Нужна подробная информация, чтобы воспроизвести проблему.

Датчики 1-wire опрашивает другой сервис. Его настройки нужно изменять отдельно.



Подключены: WB-MSWv3 ко второму порту RS-485 и термодатчик по 1-wire

diag_output_AEMPPBU2_2022-11-25-12.32.24.zip (88.6 КБ)

2 сообщения были перенесены в новую тему: Частота опроса датчиков 1-wire

Вечером в пятницу после 2-3 часов работы ушли прям сильные сбивы (то минуты, то полторы, то 10 секунд, то 2 минуты). Но остались пропуски значений, то есть значения идут ровно через 1 минуту, но раз в какое-то время одно пропадает

Попробую воспроизвести проблему.

Здравствуйте! Думаю, что получилось воспроизвести похожее поведение. Сделаю баг-репорт для разработчиков.

Отлично, спасибо

Выставил временные промежутки в 5 минут, иногда на минуту сбой. Изредка пропуск, то есть период 10 минут вместо 5 выходит. Есть ответ от разработчкиков?

Задачу приняли, но по срокам исправления, к сожалению, ничего не могу пока сказать.

А с чем может быть связано, раз не у всех выявляется? Оборудование, прошивка, датчики?

Думаю, дело в ПО контроллера, не в датчиках. Вам необходимо срочно решить проблему?
Возможно, просто не все это критично, поэтому данная проблема не была обнаружена раньше.

В ближайшую неделю, край две, хотелось бы установить на объект и запустить, но нужен отчёт со стабильным интервалом, иначе бессмысленно. Я ожидал откуда угодно сюрпризов, но не от истории :smiley:

Разработчики ответили, что точно гарантировать результат опроса пока нет возможности. Но, может быть, ошибку все же исправят, хотя по срокам не могу ничего сказать.