Реле и светодиодные светильники 48V

Добрый день!

На объекте используются светильники CENTRSVET с питанием 48V есть идея установить в щите блок питания на 48V 500W на всю квартиру и отключать освещение в отдельных комнатах через ваши реле. Суммарная мощность светильников на каждое реле не более 100W. Вопрос, какие реле стоит использовать, нужно ли делать какую-то поправку на то, что напряжения постоянное? И стоит ли делать запас на пусковые токи, ведь здесь подключаются уже напрямую светильники, а не импульсные блоки, которые при запуске потребляют большой ток?

mazaxaka, добрый день.
К сожалению, ни один из наших релейных модулей не рассчитан на коммутация 48 В постоянного тока, максимум — до 30 В. Думаю, вам стоит поискать какие-нибудь полупроводниковые устройства коммутации для вашей задачи.

вот блин, у меня по проекту тоже такие светильники

https://www.centrsvet.by/catalog/track_48v/inf25_turnline/ , заменить их другими??

Красивые светильники!
Я знаю, что используются твердотельные реле для коммутации цепей постоянного тока, типа таких: https://www.delexgroup.ru/catalog/tverdotelnie-rele/tverdfaz_rele/
Но на практике дела с ними не имел.

Да ладно!, я не обращал что там 48В, возможно они к 220 подключаются, а дальше через встроенный преобразователь лампы от 48В работают, как диодные лампы через драйвер? где я 48В возьму в квартире?

У них, как я понял, блоки питания для шины, 220->48. Вроде бы у них есть модели с диммированием 0-10В, может, их лучше?

Съезжу на днях в магазин, отпишусь, конечно, хочется заложить с диммированием, но не везде оно надо.

Понятно, диммирование – как просто способ управления получается.

Мне они говорили, что для диммирования есть только 1-10, для полного отключения нужно снимать питание с блока питания.

Ну, тогда мне кажется, либо коммутировать 220, либо экспериментировать с твердотельными реле.

Если напряжение 48 В переменное, то ТТР будут работать. А если постоянка, то полевые транзисторы.

1 сообщение было перенесено в новую тему: Управление светодиодными светильникам через реле