Реле mr6c не определяется

Здравствуйте, после того как слетела прошивка ваши сотрудники помогли мне установить прошивку, сейчас реле горит зелёным не моргает, но при становке его на контролёр по модбасу реле не определяется

Подскажите возможно его необходимо как то активировать чере ssh

Добрый день.
Что в логах wb-mqtt-serial?
Отвечает ли на запросы modbus_client?

Можно как то ускорить в этом вопросе. У меня половина потребителей не работает)

Если светодиод на модуле реле не мигает, значит, нет обмена данными с ним. Нужно проверять шину и настройки связи в модуле и в контроллере. После обновления прошивки модуля настройки связи могли сбросится к заводским: адрес устройства 1, скорость 9600 бит/с, контроля четности нет (N), количество стопбитов 2.

Если не затруднит, можно в действиях. А то я не очень понимаю где что находится

Он сейчас просто горит как и все на остальных реле. Подключен последовательно в сети всех реле, так что если на него не приходил сигнал 485 и питания то после него остальные реле не работали, а с ними все нормально

journalctl -u wb-mqtt-serial -f

Остановить wb-mqtt-serial командой

systemctl stop wb-mqtt-serial

и выполнить

modbus_client

с параметрами по ссылке.


Он у меня не останавливается

Покажите вывод, реакцию на команду остановки?

Пожалуйста, введите команду с параметрами.
Как вводить - описано в статье, на которую лдавал ссылку выше.
вот статья:
https://wirenboard.com/wiki/Modbus-client#Проверка_подключения_к_устройству_и_считывание_адреса


Так?

Я же выполнил так

Если не затруднит может зайдёте по удалёнке посмотрите пожалуйста

Нет. Нет.
После остановки wb-mqtt-serial нужно выполнить modbus_client на нужный модуль, подключенный к RS-485
например

modbus_client --debug -mrtu -pnone -s2 /dev/ttyRS485-1 -a0 -t0x03 -r128 

Заменив адрес и порт на свои

Вы мне нужные строки дайте я их ввиду, я же выше писал что я не понимаю в данных моментах.