Реле mr6c не определяется

Команда

modbus_client --debug -mrtu -pnone -s2 /

не полна. Пожалуйста скопируйте ее полностью.
И не надо присылать снимки экрана Просто копируйте вывод консоли. Этого как правило достаточно.


Вы меня извините я ваши сообщения получаю через сотовый

Я сейчас что вспоминаю, ранее мне кто то из ваших сотрудников в группе телеграмм уже это восстанавливал, удолено заходил и делал, получается он не в первый раз так вылетает

Теперь у меня хоть тут готовое решение будет лежать, ну или вопрос а не гарантийный ли случай это?

Год реле работает и 2й раз вылет правда не помню на нем ли

У меня нет под рукой логина и пароля от портала поддержки, только на сотовом

Вижу первый адрес. Смените его на 13 командой

modbus_client --debug -mrtu -pnone -s2 /dev/ttyRS485-1 -a1 -t0x06 -r128 13


Меню активировалось, но на команды реле не реагирует

Не устанавливается обновление - #21 от пользователя BrainRoot мне тут помогли обновления ядра установить, возможно и из за это го но вам для сведения может чем то поигодится

Так…реле заработало, подскажите что помогло и всем была проблема?

Или это помогло, но в чем проблема была, только на русском пожалуйста в краце объясните)

И входит ли это в гарантийный случай?

Адрес не тот. Советую очень внимательно читать вывод после любых вводимых команд. Ну и обратить внимание на наличие ошибок в шине.

Немного не понял. Изменение настроек - какое отношении имеет к гарантии?

Ну вы мне выше объяснили в чем проблема, думаю не стоит язвить и так понял в чем проблема. Видимо где то ошибся извините

Вопрос по шине, что вы имеете ввиду

Ошибки на шине, если они есть в большом количестве в нормальном режиме нивелируются - но могут вызывать проблемы при обновлении прошивок. Поэтому надо проверить в логе wb-mqtt-serial - если они, ошибки часты, скажем более 2-3 в минутыу - смотреть на физику, на подключение.

Все я вас понял, спасибо большое, хорошего вам дня

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.