Система "умный дом" в офисе

Здравствуйте, необходимо подобрать оборудование для офиса.
Необходимые функции:

  1. Открытие/закрытие роль-ставни на окнах (6 помещений, в каждой по 1 роль-ставни);
  2. Включение/выключение света (4 группы);
  3. Открытие входной двери;
  4. Открытие шлагбаума;
  5. Датчик на проверку закрытия роль-ставни;
  6. Сценарий “Снятие/постановка на охрану”.
    Прошу помощи в подборе оборудования.

Добрый день.

Какой привод используется, какой у него интерфейс управления? Фазный (силовой), цифровой, если цифровой - то какой протокол?

Достаточно подобрать реле по Рекомендации по выбору реле — Wiren Board
в зависимости от управляемой нагрузки. Какие светильники, их мощность и количество?

Что за замок, как подключен? Или планируется на дверь установить привод и открывать - имеется в виду “распахнуть” или откатить?

Тоже вопрос про интерфейсы.

Типично используется пара магнит-геркон, магнит крепится на подвижную часть а геркон - так чтобы взаимодействовал с магнитом при полном закрытии. Геркон например ИО 102-6 СМК-6 извещатель охранный магнитоконтактный, геркон: извещатели

Тут непонятно. Что за сценарий?

  1. Привод - фазный, управляется переключателем двух клавишным. Всего 12 роль-ставни;
  2. 80 светильников (мощность одного 72 Вт). Итого: 5760 Вт;
  3. Обычный электромеханический замок. Хотим с телефона открывать замок по Bluetooth метке либо моб. приложением;
  4. По шлагбауму нужно уточнить;
  5. Спасибо за информацию;
  6. Этот сценарий пока не нужен.

Такими можно управлять или через Модуль релейных выходов для управления роллетами WBIO-DO-R10R-4 — Wiren Board (4 привода на модуль) или Модули Modbus-реле WB-MR3LV/I(K) и WB-MR6LV/I(K) — Wiren Board (3 привода на модуль)

На одну линию? Реле такой мощности нет, потребуется использовать контакторы внешние. То есть схема такая: реле Модуль реле WB-MR6C v.2 — Wiren Board, на его выходы подключены катушки контакторов, контакторый управляют нагрузкой.

То есть привод в замке - электромагник, открытие осуществляется подачей на него 12 вольт в течении 0,5-0,8 секунд?
Можно использовать незадействованный контак релейного модуля, с независимыми контактами.

Про электромеханический замок можете по подробней расписать?
Про освещение хотелось уточнить у нас 24 помещения, всего во всем офисе 80 люминесцентных ламп, 1 лампа потребляет 72 Вт, в одном помещение от 3 до 6 ламп.

Для открытия замка “стандартного” нужно на его электромагнит подать док около 1А в течении 0,8 -1 секунды. Немного не понимаю, что еще рассказать.

А, понятно, тогда реле Модуль реле WB-MR6C v.2 — Wiren Board, как “типовые” для освещения.

Ещё вопрос по поводу датчика, как он будет подключаться к Wiren Board?

расскажите мне, пожалуйста. Я такими замками не работал, как именно происходит открытие?

  1. после подачи тока, замок открывается и остается в открытом состоянии? Есть ли возможность закрыть его обратно, если дверь так и не была открыта?
  2. или же надо заранее тянуть дверь на себя чтобы в ту секунду, когда на замок будет подан ток и втянут ригель, она открылась?

Для подавляющего большинства “стандартных” электромеханических - да, замок открывается и чтобы он заблокировался надо дверь открыть и закрыть. Возможности принудительно запереть отпертую дверь, которую не открывали - нет.

Нет, физически открыть один раз дверь можно в любое время после того как замок открыт.

Существует много разновидностей замков, нужно подобрать тот который подходит под задачу.

Коллеги, добрый день!
Давайте пока отпустим тему замка.
Не будем тогда его прорабатывать, так как вещь дорогая, а справиться ли эл. мотор я пока неуверен. В частных домах двери на уплотнителе, который даёт стремление вперёд, а задвижка упирается в скважине и чтобы она открывалась легко дверь надо поджимать, в противном случае замок прослужит не долго.
Но принцип действия такой, то на привод ригеля монтируется эл.привод.
Приводит его в действие радиосигнал например.

В офисах, как правило применяются либо электромагнитные либо, как верно сказано, с приводом ригеля двигателем.

в офисе запрещено нормами НПБ применение электромеханических замков с типом НЗ. если только с обратной стороны не предусмотрено безусловное открывание замка ручкой типа антипаника.
поэтому в офисе за частую применяются замки на основе защелки или магнита которые находятся в состоянии закрыто пока есть на них питание.

Так же можно рассмотреть моторные замки, в них запирание производится не взведением пружины а проворотом. Например Abbloy

Коллеги, добрый день!
Давайте резюмируем.
Нам нужно, как я уже писал в заявке, три пакета( базовый, средний и премиальный)
Примеры описания, тоже давал по комплектации. Как в https://touchon.tech/
перейдете по ссылке и там у них все описание. Нам нужна альтернатива на вашем оборудовании.

Добрый день Коллеги!
Давайте подойдем к итогу.
Принцип подхода надежность, если у Вас есть знания по замкам, то предложите тот, который не будет при эксплуатации без проблем. Качество превыше всего.
Мой номер телефона 89217239755.

Пришло оповещение из этой темы на почту, зашел в тему внизу стоял статус наблюдать, хотя я в этой теме ниразу не был.

“Пакеты” - чем должны отличаться?
По типам применяемого оборудования -кажется все обсудили.

Смотрите, вот ссылка : https://touchon.tech/
Взять за основу предложения этой компании.
Что я хочу:

  1. Собрать аналогичный пакет по каждому из предложений, их там три.
  2. Мы должны быть лучше( расширенная гарантия, например)
  3. Наличие оборудования, а не ждать 3 месяца.
  4. Качество превыше всего
  5. Получить все с ценами от Вас в виде счета. Т.Е. ваши технические специалисты подберут пакеты, а менеджеры выставят счета.

Ок.
Вариант “base”:

Вариант “optimal”:

Вариант " Premium":

В качестве “мобильного приложения”, голосового управления можно использовать сервисы Яндекс, например.

Но, честно говоря на указанном сайте просто нет описания оборудования, ни одной страницы документации. По-моему фейк…
Особо удивило:
Screenshot from 2022-09-23 13-53-55
Это что, к “серверу” нельзя подключить больше оплаченного количества? Еще и ПО закрытое, нверно…
Я бы с ними дел иметь не стал.

Ныне это называется «лендинг» :slight_smile:

Счёт вы можете сформировать самостоятельно в интернет-магазине.

Мы производитель оборудования и можем что-то порекомендовать, но для получения работоспособного продукта этого недостаточно. На том сайте очень мало информации для создания рабочей системы. Да и не занимаемся мы этим, это отдельная большая работа, которую выполняют интеграторы.