Слетели данные

Здравствуйте.
WB-MAP3E. Слетела часть накопленных данных по адресу 4610 (суммарная прямая активная энергия). Сейчас продолжает считать, как ни в чём не бывало. Есть ли какие-то внешние факторы, влияющие на эту неисправность, и которые мы можем в дальнейшем учитывать? Исходя из опыта, какова вероятность повторения неисправности для данного конкретного счётчика? С оперативной заменой проблемы, до объекта сильно далеко.

Добрый день.
А каким образом читаютася регистры?
Задаю такой вопрос потому что в карте нет начинающегося с 4610 значения.
Покажите значение считанное целиком, все 4 регистра.

Следуем инструкции, находящейся на той же странице. Пересчитываем в скрипте. Число целиком было 71682, следующее стало 28733.

Покажите пожалуйста считанные со счетчика значения, считанные одним запросом, именно в том виде как они присылаются счетчиком. То есть без каких-то преобраззований, запрос и ответ.
Хочу убедиться что значения читаются верно. Какая прошивка на счетчике, кстати?

Пришлите json из owencloud для счетчика.

Значения считываются именно так, как на картинке. Через овеновский модем в овеновское облако, поэтому, собственно запрос-ответ увидеть нет возможности. В облаке выставлен групповой опрос.
Мы с этими счётчиками начали работать несколько лет назад, я уже забыл детали, помню, что у какого-то ОРС-сервера или скады не получилось прочитать значения сразу в один тэг, поэтому читаем поштучно. Но групповым запросом.
Версию прошивки сейчас сказать не могу, приобретён ориентировочно в августе-сентябре, в работе с конца сентября прошлого года.

Параметры .json (4.1 КБ)

Вижу что запрашиваете отдельные регистры. Не очень хорошо, при этом не обеспечивается консистентность.
А в какой момент и на каком значении показания уменьшились?


Вот момент и значения.

Довольно подозрительно, единица в одном регистре меняется нулем и при этом в остальных ничего не изменилось…
А значения суммарной энергии по фазам - прежние?

У нас считывается только один параметр - суммарная прямая активная энергия, по остальным регистрам никакой информации нет.