Странное отображение параметра входа в вольтах в системе

Добрый деньдень подключаю датчик влажности воздуха hih-4000-003

На фото подключение. На P замкнул 5В для проверки правильности отображения.
Цешкой меряю между N и ignd показывает около 1.5 в. В системе показывает около 0.3
Уже голову сломал не знаю куда копать

Поменял местами N и P
Теперь N кажет около 5в а P около 0.3 хотя на клемникпх по прежнему около 1.3

Добрый день.
Не очень верно измерять на винтах клемм.
А в каком режиме настроен канал MAI6?

0-10в

А где правильно мерять?

В общем правильно - на самй клемме. Винт все ж не обязательно имеет контакт.
Но тут, на самом деле не очень понятна причина. Датчик выдает именно напряжение, не частоту какую-то?
Для проверки можно (отключив датчик) подключить на вход два резистора, делитель, от земли и от +5В и проверить - совпадает ли напряжение с измеренным мультиметром.

Добрый день!

Мультиметром напряжение мерить плохая идея, потому что каналы настраиваются и подключаются к АЦП по кругу. Смотреть туда есть смысл только осциллографом.

У датчиков HIH-4000 не указан выходной ток, а в режиме 0-10В у WB-MAI6 маленькое внутреннее сопротивление. Возможно дело в этом.

Поробуйте пожалуйста выбрать режим 0-2В и посмотреть, какие будут показания.

P.S. А где вы вообще такую древость откопали? Эти HIH-4000 со товарищи же дорогие, неточные и неудобные. Цифровые датчики не подойдут? WB-MS v.2 сразу с модбасом вот стоит 2500р в рознице.

Ставил 0-1 в
Ставил 0-30в
Воз все равно там, думал может не хватает силч тока у WB-MAI6, запитал датчик от внешнего БП, до того как я втыкаю в прибор, на выходе с датчика кажет чётко, 2.51В не скачет, как втыкаю в прибор начинает значение скакать в меньшую сторону в пределах примерно 0.6В, а данных прибора показывает 0.32В
Куда копать?

Может вам датчик на тест прислать?
У меня есть в запасе

Предлагаю все ж для начала проверить верно ли измеряет MAI6.
Нужно для теста взять переменный резистор, например. На 4,7-10кОм. Подключить его движок ко входу а крайние выводы к +5В и iGbd модуля. Ну и проверить, соответствует ли наприяжение на движке тому что измеряет MAI6.

Какое выходное сопротивление у датчика? Предполагаю что высокое? Тут надо посмотреть что действительно на входе, осциллографом например.