Светодиодная подсветка с управлением от счетчика воды

Подключение RGB ленты через WB-LED, а управление через WB-MCM8, к которому будут подключены импульсные счетчики воды.
Задумка от кол-ва импульсов менять цветовую гамму ленты. Будет ли работать данная сборка?

Возможно вместо WB-MCM8, использовать модуль ввода-вывода WBIO-DI-WD-14 или дискретные входы в контроллере Wiren Board7 для подключения счетчиков ХВС ГВС?

Добрый день.
Не совсем понял как в итоге должно всё это выглядеть.
Количество импульсов увеличивается и что с лентой происходит?

Я думаю что вам проще реализовать это не подключением на прямую ко входам, а через Wb-rules. И в правилах уже настроить любую удобную вам логику.

Когда импульсов нет RGB медленно переливается разными цветами, когда появились импульсы ГВС подсветка ушла в оттенки красного, когда импульсы ХВС подсветка ушла в оттенки синего.

Да через правила я потом и буду настраивать, что и как будет работать, вопрос в том можно и к каким входам подключить счетчик на прямую к контроллеру WB7? И где потом смотреть отображение импульсов.

Тогда конечно вы можете использовать WBIO-DI-WD-14 для ваших целей, либо предназначенный именно для этого модуль WB-MWAC, плюсом краны перекрывать будет возможно при протечке.
Задумка интересная, хотелось бы взглянуть на реализацию.


Не могу понять как счетчики к WB7 подключить?

Например счетчик Valtec 4 жилы

Как реализую прикреплю сюда файл

Добрый день.
Об этом написано в документации к счетчику:

Прошу прощения возможно за глупый вопрос, при подключении стандарта NAMUR красный и синий в какие клеммы подключается на WB7? Исходя из пункта 7.5 импульс будет виден только каждый 10л? В таком случае будет невозможна данная сборка т.к. слишком мало их, не сталкивались с данным вопросом, возможно есть счетчики которые выдают импульс каждый литр или лучше хотя-бы 100мл/импульс

АУ подскажите знающие люди)

Добрый день.
Извините, упустил тему из виду.
Лучше подключать по релейной схеме.
Насколько знаю, большинство счетчиков дают импульс на 10 литров. Вам лучше наверное смотреть в сторону расходомеров.