Вопрос по счетчикам, датчикам температуры и протечки

Добрый день.
Совсем начинающий, нужна помощь в комплектации щита.

  1. Контроллер WB6 с модулем Zigbee (Есть датчики протечки и температуры + думаю шторы на zigbee сделать в перспективе)
  2. Управление светодиодными лентами 24В WB-LED + БП 24В/250вт (тут вопросов вроде нет)
  3. Управление светом 220В WB-MR6C v.3 (тут тоже вроде вопросов нет)
  4. Управление теплым полом WB-MR6CU v.2 - четыре зоны, подойдет?
    Вот тут есть вопрос по датчикам - подключить их звездой через FTP к контроллеру (длины от 3-3-3-10 метров) или нужно на каждый ставить WB-M1W2?
  5. Счетчики воды импульсные, их 4 штуки (модули WB-MWAC очень большие и их нужно два…) планировал использовать один модуль WB-MCM8, подойдет?
  6. Вопрос по датчикам протечки (в поиске искал) - хочу использовать датчики H2O исп 2 НЗ.
    Тут мой мозг окончательно взорвался…
    Мне нужно подключить 4 датчика на 2 зоны (2+2). Прокинут кабель по 2 FTP до каждой зоны.
    Вопросы:
    6.1 Могу ли я объединить 4 датчика в 2 сигнала (2+2) и вывести эти 2 “сухих контакта” на модуль WB-MCM8 куда счетчики включены (там из 8 - 4 счетчика, 2 геркона и 2 остается свободных)?
    6.2 Откуда взять питание на датчики если подключать их напрямую в модуль WB-MCM8?
    6.3 Если не работает вариант 6.1, могу ли я использовать модуль WB-M1W2 для контроля этих датчиков протечки?
  7. Для управления кранами использовать планируется привод 12В реверсивный (плюс/минус).
    Могу ли использовать для этого модуль WB-MR6CU v.2, подав на него 12В по схеме С1 - плюс, С2 - минус и сделать схему с реверсивной подачей напряжения на краны?

ПС:
8. А я ведь правильно понимаю, что 4 счетчика я могу подключить на входы контроллера А1-А4, а 2 пары датчиков подключить на входы W1-W2?
9. Я правильно понимаю, что назначение у модулей WBIO-DI-WD-14 и WB-MCM8 одинаковое и можно использовать (если можно) любой из них?

ППС: По датчикам протечки нашел здесь полезное для меня по датчикам Н2О:

Подключение к WBIO-DI-WD-14
исп.1: белый — к iGnd, коричневый — к дискретному входу 1-14
исп.2: белый и желтый — к iGnd, зеленый — к дискретному входу 1-14, коричневый к “+” питания. GND и iGND надо объединить в этом случае.

Звездой не советую. Может работать а может нет. Но если по паре датчиков на клемму - то можно,это получится шина из двух лучей.

Да, подойдет.

НЗ нельзя объединять параллельно. Только нормально разомкнутые.

Питать можно от шины, диапазон питания позволяет.

Да, можно. Если подключать датчики по одному на канал то можно как НЗ так и НО.

Да, типовой “мост” на реле.

Счетчики - да, НЗ датчики вместе - нет.

Добрый день.
Большое спасибо за однозначно понятные ответы.
Подскажите еще по комментарию GND и iGND надо объединить в этом случае - речь идет о перемычке на модуле?

Да, если использовать шину (питание, передаваемое по шине) RS-485 для питания датчиков то нужно поставить перемычку между Gnd и iGnd этого модуля.

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.