Термостат для помещения

Здравствуйте. Хотел бы поинтересоваться опытом создания/использования user frendly интерфейса для управления климатом (термостат)
Задача простая:

  1. Показать текущую температуру
  2. Установить целевую температуру
  3. Показать текущую влажность
  4. Установить целевую влажность
  5. Показать пользователю режим работы - охлаждение, вентиляция, отопление, осушение/увлажнение
  6. Дать пользователю выбор режима работы - авто, охлаждение, вентиляция, отопление, осушение/увлажнение

Возможно еще какие-либо вариации.
Поиск указывает что все это умеют только американские термостаты, но они по сути вещь в себе (Nest, ecobee). Китайские заточены в основном на отопление, а хотелось бы в одном устройстве.

По факту нужен больше пульт, чем термостат.
Подскажите, может кто находил что-то приближенное к реальности? Или как вариант необходимо идти в другом направлении?

Пока приглянулся вот такой
http://www.becaenergy.com/index.php/Home/New/productsinfo/id/21.html
Но я пока не могу понять как он себя вести без нагрузки, а то с ModBus.

А вариант интерфейс отдельно, управление отдельно не рассматриваете?

Интерфейсом может быть, например, планшет. Управление - примерно любые датчики + реле…

Планшет хорошо, но разрядился/собака съела/ребенок разбил/ и т.д.
Управление по мне должно быть двойное - да с телефона удобно, но как объяснить бабушке как с телефона подкрутить температуру, когда она всю жизнь крутила вентиль на батарее? Поэтому телефон/планшет/ПК и комнатный пульт.

В общем user-friendly по мне это управление какой-либо функцией с устройства заточенное именно под эту функцию. Да и автоматика должна быть такая чтобы её и незаметно было.

Нашел производителя в РФ
https://cityron.ru/catalog/ventilation/panel-upravleniy-pu2m.html
Кто-нибудь использовал такой пульт?

Может лучше начать не с интерфейса управления, а с того, чем собираетесь управлять? Это я к тому, что вышеперечисленные хотелки в реально работающем виде задача отнюдь не тривиальная. И если надеетесь все это получить установив дорогой сплит “все в одном” - разочаруетесь. Ну а касательно интерфейса - мне позиция avp также близка. Я наигрался с разными устройствами, которым Вы отдаете предпочтение и в итоге пришел именно к такому. И да, вышеуказанный термостат у меня есть, но уже давно я от него отказался - неудобен в управлении и к тому же щелкает своим реле. Не люблю посторонние звуки.

У вас наверное была модель с локальной коммутацией, мне она не интересна. ПУ-2М у них есть в вариации только ModBus в режиме slave.
Как вариант рассматриваю еще такую
http://zentec.ru/manufacture/products/z033/

По факту нужен пульт висящий на стене, который управляет только климатом.
Чем управлять - термоголовки на батареях, кондиционер, увлажнитель.
Задача да не тривиальная, но вполне решаемая.

Нет, была китайская по первой ссылке. Как оказалось - такой вариант менее удобен, чем планшет прикрученный к стене. Кроме того, особо управлять отоплением и не приходится. Очень редко меняется режим - разве что если кто-то заболел. То же самое и с вентиляцией - работает сама по себе по разным датчикам. Единственное управление - кнопка на стене в нескольких местах, суть которой - включить максимальный режим продува на определенное время (бывает полезно например когда кот сделал свои дела…). С кондиционером - тоже оказалось удобнее то, что реализовано в собственном интерфейсе, а не родной пульт. Пультом перестал пользоваться.

поддерживаю inoken,
народ заигрался в красивые экранчики, а в большинстве случаях нужен просто регулятор с циферками. У меня родители на даче старые, отец после инсульта, какой ему нафиг планшет на стене. Они хотят просто регулятор с кнопкой, что бы не бегать в подвал в котельную и не регулировать там ничего.
Сейчас тоже ищу что-то подобное и простое. Сначала хотел взять просто крутилку вкл/выкл, но тогда датчик температуры надо отдельно. Лучше бы все в одном совместить.
А всеми наворотами через веб и т.п. я сам буду из дома управлять. Им это вообще не надо.