Тест новой прошивки (3.0.0) для диммера WB-MRGBW-D

Добрый день!

Установите версию rc03. В версии rc02 была проблема с сохранением/загрузкой настроек при пропадании питания. Версия rc03 не требует установки нового serial и перехода на testing, нужно только обновить шаблон. Подробнее смотрите в сообщении.

1 лайк

Здравствуйте. Обнаружил проблему с мерцанием ленты после обновления прошивки со стоковой на 3.0.0-rc03. Мерцания становятся заметны если снизить яркость ленты меньше 80%. На стоковой прошивке модуля wb-mrgb-d этой проблемы не было. Прошил 2 модуля и на двух одна и та же проблема
На видео видно мерцание

Добрый день!

В прошивке 3.х изменилась частота ШИМ по умолчанию: теперь она равна 3 кГц для совместимости с усилителями WB-APMLED. На прошивке 1.х частота по умолчанию была равна 24 кГц.

Для начала, попробуйте установить частоту 24 кГц, какой она была ранее (установите параметр PWM frequency divider (F = 24 kHz / divider) равным 1).

Это, конечно, не решит корень проблемы, но проверить стоит. Также есть похожая тема.

Спасибо большое, проблема решена :smiley:

пора в релиз! полет нормальный

1 лайк

“В релиз” - выйдет вместе с очередным релизом ПО контроллера, в который будет включен шаблон устройства.
Ну и с этого момента диммеры будут и выпускаться с FW3.

1 лайк

Сообщение было перемещено в эту тему: Тест новой прошивки для MR3-6 с поддержкой обработки нажатий

когда можно будет использовать прошивку без контроллера?

Добрый день!

Использовать можно, документацию и карту регистров обновили. Теперь у диммера появилось множество режимов и настроек. С контроллером правильно сконфигурировать диммер будет намного проще.

Спасибо.
На всякий случай уточню, на WB-MRGB-D (без W) ведь то же можно использовать?

Нет, модуль слишком старый. Новая прошивка имеет другую сигнатуру, обновить не получится.

похоже на какое издевательство - чувак мы твою проблему которую ты ждал 2 года порешали, а нет извини ошиблись, жди дальше…

у меня установлена прошивка 1.3.1 с бутлоадером, я сам ранее обновлял прошивку на 2.0, но так как она меня не устраивала откатывал на 1.3.1 (отсутствие канала W прошивке 2.0 никак не мешало).

можно ли выпустить версию которая встанет на мои устройства?

К сожалению, данные модули уже давно сняты с производства и не поддерживаются. Извините за доставленные неудобства. Предлагаем вам скидку 50% для покупки нового или восстановленного диммера взамен вашего устаревшего.

хорошо у меня их 7 штук

Сделаем скидку на все 7 модулей.

хорошо. спасибо. напишите в личку как оформить.

Как имитировать поведение предыдущей версии, без обработки двойных нажатий? Необходима мгновенная реакция на кнопку, без задумчивости.
Не подскажете, какие параметры накрутить?

Уменьшите “Время двойного нажатия” до значения около 200 мс. Также можно уменьшить “Время подавления дребезга” - оно должно оставаться меньше времени двойного нажатия в 5-10 раз для корректной работы.

Тестирование прошивки 3.0.0 закончилось, прошивка и шаблон вошли в релиз wb-2201.

Документация и карта регистров.

Для обновления прошивки нужно:

  1. Обновить пакеты: apt update && apt upgrade
  2. Обновить прошивку: wb-mcu-fw-updater update-fw /dev/ttyRS485-1 -a1 (укажите верный адрес устройства и порт). Также можно использовать wb-mcu-fw-updater update-all для обновления всех modbus-устройств.
  3. Если вы копировали шаблоны для тестовых версий в папку пользовательских шаблонов - удалите их.

Если вы обновляете версию 1.х до версии 3.0.0, будьте внимательны: в версии 3.0.0 изменились имена топиков и шаблон, настроенные автоматизации могут сломаться.

Спасибо всем участникам тестирования! Данная тема будет закрыта. Для для сообщения о проблемах или пожеланиях создавайте отдельные темы.

2 лайка