Типы разъемов wifi, gsm, zigbee

Добрый день, контроллер версии 6.7 установлен в металлическом шкафу. для работы по воздуху планирую поставить удлиннители антенн.
Уточните пожалуйста типы разъемов на контроллере для wifi и gsm. A также для модуля zigbee.

PS мне кажется эта информация была бы полезна на странице wiki с описанием контроллера.

Заранее спасибо.

Добрый день.
Wi-Fi стандартный RP-SMA.
Про антенну - на странице с описанием WI-FI подсистемы.
GSM - SMA, кстати все параметры перечислены на страницах модулей, именно для 4G модема, например - Модуль расширения 4G + 3G + 2G (WBC-4G) — Wiren Board
Разве нужно дублировать?

Я не большой знаток разъемов SMA в итоге я 2 раза неправильно заказывал переходники чтобы подключить выносные антенны которые купил 3 штуки sma. Если бы в короткой спецификации к контроллеру было четко указано RP-SMA или SMA и male или female это сэкономило бы мне кучу времени… думаю другим пользователям тоже. Для знатоков это наверное как отче наш. Но судя по форуму таких не очень много.

Ну и модуль zigbee для кортроллера ни разу ни SMA male…
A такой же как WIFI - RP SMA female (((

Да, про это прямо написано:
https://wirenboard.com/wiki/WBE2R-R-ZIGBEE_ZigBee_Extension_Module#.D0.90.D0.BD.D1.82.D0.B5.D0.BD.D0.BD.D0.B0

Male или female опять таки не указано(((
Мне кажется мы очень долго переписываемся по очень простой просьбе. Которая уже даже касается не меня а других пользователей ваших продуктов.
Если пишите SMA или RP-SMA укажите везде “гнездо” или “вилка” а лучше “male” или “female”. Когда заказываешь удлиннитель /переходник , там всё по английски как правило. Если сомневаетесь нужно ли это проконсультируйтесь с другими коллегами.
Заранее спасибо от будущих пользователей.

1 лайк