Управление датчиком Aqara smart plug

Подсмотрел в Вашей статье на хабре настройку WB7 для розетки Aqara smart plug SP-EUC01. Но не могу повторить: у меня эта розетка не появляется в списке устройств, когда я настраиваю узел out (при этом в “in” всё появляется, считывается). Есть другие устройства-переключалки, например, “ZigBee2mqtt permit join” а именно этой розетки - нет Подскажите, что делаю не так?

Нажмите «обновить список устройств» - элемент перечитает список из mqtt
В channel выбирайте ваше устройство

так вот в этом-то и дело, что там нет его…

а другие устройства есть? правильно ли указаны настройки у ноды сервера?
у ноды сервера есть такое примечание « Important: deploy server node to get channels list» - делали?
нода сервера одна и та же в узлах In и Out ?

Здравствуйте. Судя по скриншоту, вы делаете не по статье, а что-то своё. Например, у вас используется нода wb-out (для управления устройствами Wiren Board), а в статье zigbee2mqtt_out.

image
Ваш вариант

image
В статье

Смешалось всё - люди, кони. Спасибо!

Я правда разобрался с wb-rules. Правильно я понимаю, что это вопрос привычки - кому что больше нравится? Использовать NodeRED или wb-rules. Нет каких-то принципиальных моментов. Например, в NodeRED есть отладка, а в wb-rules с этим посложнее (на первый взгляд - ни там, ни там отладка пока не нужна была, находил ошибки сходу).

В основном - да. Ну и отладка в wb-rules та же - выводом в лог, собственно.

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.