Управление холодильным оборудованием Danfoss, Carel

Добрый день!
На сайте есть адаптеры modbus WB-REF-DF-178A, WB-REF-DF-ERC21, WB-REF-U-CR для холодильного оборудования. Но вижу, что шаблоны еще в разработке. Есть ли уже варианты с базовым функционалом?
Хотелось бы заказать адаптеры и начать тестирование.

Вот тут шаблоны:

Пользоваться уже можно, но в релизе могут поменяться имена контролов.

Здравствуйте!
Нет ли преобразователя протоколов для Carel IRMPX MM000?
Нужно данный холодильный контроллер подключить по Modbus.

Добрый день!

  1. Есть ли у вас этот контроллер? Если да, то сфотографируйте пожалуйста разъём для сетевой карты, если он вообще есть.

  2. Сколько штук нужно будет подключить?

Скорее всего он работает с нашим переходником для Carel, но нужно подготовить шаблон. У Carel вечная путаница с названием моделей, поэтому я пока не очень понимаю, есть ли у меня карта регистров для этой модели или нет.

Ещё уточните пожалуйста: подключать вы планируете к контроллеру Wiren Board или к другому?

Добрый вечер!
Высылаю фото холодильного контроллера.
На данный момент мне нужен один адаптер, что бы убедиться, что можно с контроллера брать данные в скаду и записывать обратно. Далее, если договоримся с заказчиком, будет порядка 20 шт на одном объекте. Просто на других объектах я не был и не знаю какие контроллеры там установлены. Объекты это сетевые магазины. Нужно сделать мониторинг (диспетчеризацию).

(Вложение Фото.7z отсутствует)

Похоже, письмо с фото к вам не дошло. Большой объём. Немного уменьшил.

(Вложение Фото.zip отсутствует)

Фото.zip (3.3 МБ)

Фото1.zip (1.9 МБ)

Да, подключаться будет к WB, что бы пересылать данные на сервер по MQTT.

Насколько я понимаю, у этого контроллера уже встроен порт RS-485, но с протоколом Carel. Информация в интернете крайне скудная, запросил у производителя.

Напрямую с нашего адаптера для Carel WB-REF-U-CR подключиться точно не получится: он для контроллеров с разъёмом TTL, а здесь RS-485.
Но, возможно, получится подключить вместе WB-REF-U-CR и TTL-RS-485 переходник, например наш WB-REF-DF-ERC21

лучше это всё-таки уточнить заранее

Пока нет такой аозможности, уточнить. А что от этого зависит?

Если зоопарк - то, возможно, проще поменять сами контрллеры на одинаковые.

Не плохо бы поменять, но заказчик на это не пойдёт.

ну контроллеры бывают разные. Не все поддерживаются нашим оборудованием, не у всех вообще есть хоть какие-то цифровые интерфейсы.

Мне ответили из Carel: там всё как я думал: RS-485 с интерфейсом Carel.
Мы можем попробовать его тоже поддержать, но нам нужен сам контроллер. Сможете найти точно такой же и отправить его к нам в офис?

Здравствуйте!
Напишите адрес офиса и кому передать. Завтра, в пятницу, привезу в офис.

89854433309
Дмитрий Косточка
“Для Евгения”

Адрес:
https://wirenboard.com/ru/pages/contacts/

Здравствуйте!
Есть ли какой то результат?

Здравствуйте! Пока, к сожалению, еще не занимались данной задачей.