Управление сохраняемыми в истории топиками

Здравствуйте.
Может вы пересмотрите управление сохраняемыми в историю значениями топиков?
Сейчас очень неудобно править /etc/wb-mqtt-db.conf через web-интерфейс. Нужно вручную забивать каждый канал в группы если я хочу выключить запись всех каналов. У меня все равно остаются сотни каналов, которые я хочу хранить, и добавить их вручную - жуткая рутина.
Может есть возможность сделать колонку с выбором группы для сохранения данных на странице Settings → MQTT Channels, а в конфиге /etc/wb-mqtt-db.conf править только интервалы записи

Здравствуйте!

Для упрощения работы с топиками можно использовать механизм шаблонов в при выборе топиков для сохранения. Например, чтобы записывать канал K1 всех реле, можно сконфигурировать так:


Результат:

Или добавить все каналы одного модуля:


Результат:

Нужно вручную забивать каждый канал в группы если я хочу выключить запись всех каналов

Но вот это не совсем понял

Да, в целом ваше предложение о более удобном выборе топиков для записи в базу данных, думаю, хорошее. Запишу его в список пожеланий для разработчиков.

Но вот это не совсем понял

Я имел в виду то, что если я хочу отказаться от группы “all”, нужно создавать свои группы и добавлять нужные каналы вручную.
Механизм шаблонов интересный, почему я не нашёл информацию по этому функционалу в вики? Или ее там нет?

Думаю, вы правы. Этот вопрос остался не освещенным подробно в нашей документации. Поставлю задачу для документирования.

Скажите, а шаблоны вроде “wb-mr3*” для всех однотипных устройств нельзя использовать?
Какие вообще есть варианты, либо все каналы конкретного одного устройства, либо все одинаковые каналы разных устройств и все?

Так пока нельзя.

Да, пока только шаблон (wildcard mqtt) “+” можно использовать.