Установка Home Assistant(установка add-on)

Добрый день
Установил Home Assistant по статье
https://wirenboard.com/wiki/index.php?title=Home_Assistant&mobileaction=toggle_view_desktop
В веб интерфейсе нет пункта supervision, не могу найти откуда устанавливаются add-on.
Где их расположение и как их у становить?

Установка в докере — это один из двух рекомендованных разработчиком Home Assistant методов установки и он без супервизора, поэтому аддонов (дополнений) тут нет. Второй рекомендованный вариант HassOS и он недоступен на нашем контроллере.

В большинстве случаев в дополнении завёрнут сторонний софт: zigbee2mqtt, ESPHome, Node-RED и т.п., который вы можете поставить отдельно теми же контейнерами. Возможно, эта статья по перезду с супервизора в docker вам поможет: Использование docker-compose.yaml вместо супервизора Home Assistant

понял. А можно как то поставить file-editor(находится в add-on) руками?

Такого здесь нет, но вы можете редактировать файлы конфигурации одним из инструментов:

Я это знаю, что можно. Как мне искать ошибки в какой строке или в чем она заключается, синтаксис или что то иное?

Вставил в файл /mnt/data/root/HA/configuration.yaml

Данные с датчика температуры процессора из примера:

sensor:
  - platform: mqtt
    name: "CPU Temperature"
    unique_id: wb_cpu_temperature
    state_topic: "/devices/hwmon/controls/CPU Temperature"
    unit_of_measurement: "°C"

Пишет ошибку sensor.
Где и ка понять что эта за ошибка? и почитать, что я не так делаю?

У меня нет ответа, Home Assistant — это сторонний продукт, разрабатываемый сообществом. Возможно, вам стоит обратиться напрямую на портал поддержки продукта, например, там есть такая тема: Configurator/File Editor for HA Core in Docker - Development - Home Assistant Community

Не планируете сделать поддержку установки HassOS на устройство напрямую, а Wiren Board внутри аддона?

Не планируем.

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.