Установка HomeAssistant

есть совершенно новый прибор wirenboard7
конфигурация сброшена к заводской, установлена последняя прошивка 202404191429_wb-2401_bullseye_wb7x
размер памяти root увеличен до 2gb
если строго следовать инструкции по установке HomeAssistant Установка Home Assistant на контроллер Wiren Board — Wiren Board то установить HomeAssistant невозможно!
при запуске образа homeassistant просто не хватает места на диске.

Не могли бы вы скорректировать инструкцию так, чтобы это можно было сделать?

Добрый день.
Документация - неоднократно проверена и точно работает.
А сколько свободного места на разделе используемом для хранения контейнеров? Даже на контроллере с 8GB флеш - там должно быть не менее 4Gb.

в этом был главные вопрос.
действительно контейнеры почему-то устанавливались в /dev/root и места естественно не хватало

В статья явно ведь указано как именно конфигурировать расположение.

А будет ли возможность в wiren board 8 ставить home-assistant/supervised?

Нет, не планировалось. А зачем?

А как производить обновления home assistant без этого компонента? Постоянно обновлять контейнеры не вариант. Хотелось бы нормального обновления через web интерфейс!

А в чем проблема образ менять? Данные снаружи лежат, остальное в контейнере. Просто в compose меняете версию и все, рестарт.

1 лайк

Я ставил по инструкции, которую давали для wiren board и там всё ставится как-то не совсем хорошо. Вот если бы кто-нибудь написал, как правильно и пошагово установить home assistant и docker+compose? Думаю многие были бы благодарны!

Сам спросил и сам пошёл искать! И оказывается такую инструкцию уже написали…

Вот это просто супер инструкция. Я ещё не пробовал, но обязательно всё это проделаю! Данную инструкцию нужно обязательно включить в документацию wirenboard!

Ну да, подробно описан частный случай с portainer+compose.
Хочу заметить что все ж требуется понимание что и зачем делается.

1 лайк