Вопрос о техподдержке после смены ОС

Если я залью в контроллер другую (свою) операционную систему, не потеряю ли я техподдержку на железо? Или это работает только в комплексе? Могу ли я рассчитывать на техподдержку от ВБ если после этого перезалью официальный образ системы?

Добрый день,
Прошу уточнить цель замены ОС? И несколько подробнее описать процедуру и цели которые вы планируете реализовать.

Уточнил у коллег. В случае успешного возврата ОС на контроллер гарантия сохраняется в полном объёме.

Если в процессе восстановления контроллер будет выведен из строя (переведён в нерабочее состояние) и потребуется его переинициализация на стенде. Данная услуга платная — 800 рублей плюс стоимость доставки курьерской службой.

Спасибо за ответ, но меня больше волнует вопрос о сохранении гарантии на железо в случае перезаливки другой системы на контроллер.

Это чисто теоретический вопрос, для уточнения на случай такой необходимости если она возникнет.

При замене ПО железная часть не повреждается, следовательно все сохраняется.
Если вы внесете физически изменения в контроллер, тогда гарантия теряется.