Вопрос о возможности реализации технического решения

Здравствуйте! Разрабатываем проект офиса на базе вашего оборудования. Необходима консультация о возможности реализации проекта:
Суть работы заключается в использовании ваших датчиков CO2 (температуры, влажности и тд) для управления электроприводов вентиляционных заслонок (belimo SH230A-SR200). Электроприводы обладают аналоговым выходом 0 - 10 В. Алгоритм работы: 1) От датчиков CO2 в контроллер поступает сигнал о его превышении. 2) В помещениях с низким показателем CO2 срабатывает электропривод, который закрывает заслонку (положение заслонки регулируется по аналоговым выхдам, где 0В - полностью открыта, 10В- полностью закрыта). Соответственно в помещение с высоким показателем CO2 начинает поступать больше воздуха (за счет закрытой заслонки приточки других помещений).
Подключение всего оборудования осуществляется последовательно по rs-485. Для подключения электропривода необходимо реле с аналоговым выходом 0-10В с одной стороны, подключением к rs-485 с другой стороны. Для управления необходимо возможность подключения контроллера к телефону (судя по каталогу у вас есть модуль Bluetooth 4.0), либо подключения к интернету с возможностью контроля с браузера/приложения мобильного устройства.
Вопросы:

  1. Возможно ли на вашем оборудовании реализация данного алгоритма?
  2. Существуют ли у вас реле для управления электроприводом с аналоговыми выходами (belimo SH230A-SR200)
  3. Существует ли ПО, позволяющее управлять устройствами по такому алгоритму?
  4. Сколько устройств может быть подключено по rs-485 на 1 контроллер?
  5. Возможно ли объединение контроллеров в 1 сеть?
    Датчики - WB-MSW v.3

Реле для управления электроприводов WB-MAO4 подойдёт?

Здравствуйте!

Да, вполне возможно.

Для аналогового управления у нас есть модуль аналоговых выходов 0-10 В WB-MAO4.
Но это не реле. Если нужен еще и модуль реле (например, для снятия питания), то посмотрите на сайте: Модули реле WB-MR - Wiren Board

Готового решения, к сожалению, нет. Обычно все системы уникальны, под каждую приходится писать свой алгоритм. Правила автоматизации можно писать с использованием движка правил wb-rules: Автоматизации, есть примеры.

К одному порту теоретически можно подключить до 247 modbus-устройств. Но на практике мы рекомендуем подключить не более 30. Подробнее можно прочитать в документации: Какое максимальное количество Modbus-модулей можно подключить к контроллеру? — Wiren Board

Да, возможно, как по Ethernet, так и по RS-485 (при этом один из контроллеров будет master, другой slave). Но, думаю, для вашей системы будет достаточно одного контроллера.

У контроллера штатно есть веб-интерфейс, который можно адаптировать для управления устройствами и мониторинга: Веб-интерфейс контроллеров Wiren Board - Wiren Board

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.