Вопрос по модулю WB-MDM3

Всем привет.

Для реализации умного освещения используется следующая конфигурация:

  • Wiren Board 6
  • WBIO-DI-WD-14 - используется для подключения выключателей без фиксации
  • WB-MRPS6/S
  • WB-MR6CU v.2 (2шт)
  • WB-MDM3 (2шт)
    Большая часть кнопок висит на модуле WBIO-DI-WD-14, а центральные люстры на WB-MDM3. Так же реализован “мастер выключатель” на выходе из квартиры, чтобы отключать весь свет в квартире.
    В коде при реализации мастер выключателя код довольно простой, присваиваю портам блоков (WB-MRPS6/S и WB-MR6CU) значение false. И всё хорошо. Но вот с блоками WB-MDM3 вышла небольшая проблема. Я тоже могу установить им значение false и свет отключится, но при повторной попытке включить свет, замыкая порт на входе модуля, он включается на доли секунды и отключается снова. И так, пока не перезагружу контроллер. Как правильно передать команду модулю WB-MDM3, чтобы он обесточил все порты у себя?

Спасибо

при повторной попытке включить свет, замыкая порт на входе микроконтроллера, он включается на доли секунды и отключается снова

Какие именно входы вы замыкаете IGND и 1 или IGND и 2.

Я использую только порты 1,3 и 5, так как на данный момент я отключил диммирование и использую эти модули в релейном + одноклавишном режиме

Покажите изменения топиков устройства в процессе выключения пожалуйста. Я совсем не понял описания.

Я пока не знаком с этой терминологией. :relieved: Подскажите, что это значит и где найти информацию?

Вот тут описано как получить: MQTT — Wiren Board
Подпишитесь на устройство и покажите что изменяется при:

  • нормальной работе
  • когда

Затем закомментируйте или удалите все правила (можно просто остановить wb-rules) проверьте, не влияют ли они на поведение.

Хорошо, проверю на днях. Спасибо

Пока подвешу этот вопрос, так как сегодня попытался повторить данную проблему и не смог. Все модули отрабатывали корректно.

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.