возможности контроллеров

Здравствуйте!

появилось много вопросов по имеющемуся оборудованию.
можно ли записывать и воспроизводить специальные голосовые или звуковые
файлы, которые бы привязывались к событиям или сценариям.
возможна ли совместная работа нескольких контроллеров?
совместная работа контроллеров подразумевает под собой работу типа
мастер ведомый, к примеру в сеть соеденены 2 контроллера Wiren Board NETMON-1 и ко второму контроллеру подключены на входы кнопки датчики и
т.д. а обрабатывает информацию первый контроллер?
можно ли подключать ваши модули ввода/вывода следующим образом 6 модулей со входами, а 2 с
выходами?
я так понимаю у контроллера Wiren Board NETMON-1 нет ик порта?и организовать не
возможно?
можно ли подключать ик схему следующим образом: один приёмник и 10
передатчиков? что для этого нужно? я так понял расширительных ик модулей
отдельно нет?
какие переферийные модули ввода/вывода можно подключать к Wiren Board
NETMON-1?
есть ли возможность объединения контроллеров с системой видеонаблюдения?
какие радиопульты нужны для управления? у меня есть пульты от x-10, они
подойдут?
есть ли у вас диммерные модули на 220? в каталоге что-то не нашёл?
я всё правильно понял, что все конфиги и сценарии я могу править из веб
интерфейса под windows?
как происходит адресация модулей?
есть ли в контроллере поддержка переменных и математических операций
сложение/вычитание?
из коробки веб интерфейс я так понял на английском?
есть поддержка e-mail?
поумолчанию в Wiren Board 5 поддержки rs-232 нет?
на сайте написано что Wiren Board 5 будет после 31 января, т.е. если я
надумаю его заказать то в феврале я его уже получу?
спасибо!

Добрый день!

В готовом ПО из коробки такой возможности нет.
Если вы знаете Linux, то сделать несложно.

Это можно реализовать, но, опять же, из коробки такого нет.

нет, и это написано в документации

да

нет

пока нет, но скоро будут, ориентировочно по 5т.р.

никакие, я уже отвечал на этот вопрос.
Только периферию по RS-485.

нет

сейчас поддерживается только nooLite

нет

Их делает Uniel - наши партнёры. Смотрите у нас в магазине, должны быть.

да

периферийные устройства нашего производства идут с уже прошитыми на заводе адресами, они написаны на устройствах

там есть сценарии на Java Script

да

да

доступен как опция при заказе на сайте, около 700р по-моему.

да

1 Like

спасибо!

разрешите задать ещё несколько вопросов:
у Вас можно купить пульты nooLite?
есть возможность идентифицировать пользователя телефона по каналу bluetooth?
можно ли у Вас заказать написание отдельных сценариев для контроллера?
есть ли возможность заказать 1 прибор для поддержки режима доступа? написано что минимальный заказ 7 шт. почему так много?
есть ли возможность подключать цифронаборную клавиатуру и управлять контроллером через неё? к примеру запрограммировать номера устройств и включать их по сценарию 12* а выключать 12# ?
если я подключу голосовой gsm/gprs модем через rs-232 могу я тогда организовать систему голосового меню?

к сожалению, нет

Лучше за этим обращаться к партнёрам, http://contactless.ru/partners/

Но если что-то не очень большое и задача хорошо определённая, то можем сделать сами.

Потому что они делаются под заказ. Купите любой считыватель с интерфейсом Wiegand, его при должном усердии можно будет подключить к контроллеру (правда понадобятся некоторые настройки, которые видимо придётся у нас заказывать по ставке ТП).

Клавиатуры тоже бывают с интерфейсом wiegand, про них см. выше. Бывают совмещённые с RFID-считывателем.

Я первый раз про такие слышу, если честно. Если вы не программист, то не сможете.

в качестве модема я имел ввиду например: siemens MC35i, у него есть gsm канал и при подключении к нему трубки он становится телефоном, если же задать команды то его можно заставить звонить на номер абонента и передавать информацию.

что нужно для подключения счётчика Меркурий к контроллеру? поддерживается ли функционал прямо из коробки?

в чём связана проблема подключения большего количества модулей ввода/вывода к контроллеру? т.е. если мне нужно около 128 входов то придётся использовать дополнительные модули на rs-485?

и уточните про погодные станции какие именно будут поддерживаться?

спасибо!

Из коробки работает Меркурий 230

Конструктивными особенностями. Ну и шириной DIN-рейки - это же стыкуемые модули.

Да, используйте модули на RS-485, например WB-MCM16

Ответ на этот вопрос (и про меркурии тоже) есть в документации.

ну насчёт ширины так это вообще не проблема, по мне пусть хоть целый метр занимает. повешал бы без щитка просто на рейку.
меркурий 230 это трёхфазный счётчик, мне же нужен однофазный, а это меркурий 201, он я так понял полностью идентичен и тоже будет работать?

нет, не идентичен, из коробки работать не будет. Есть шансы, что поддержка протокола будет в ближайшие пару месяцев, но пока без гарантий. С гарантиями: 8 x 1500р/ч - реализация поддержки протокола на условиях платной техподдержки.

Здравствуйте!
поддержка этих счётчиков есть?
Меркурий 230 АМ-01
и
меркурий 230 ART 01 PQCsin
спасибо!

Здравствуйте. Что значит поддержка? Счётчики можно подключать через RS-485 и CAN (много данных) или через импульсный выход (очень мало данных).

Импульсные, как написано в документации, поддерживаются любые.
По RS-485/CAN поддерживаются все Меркурий 230, у которых есть выход RS-485 и CAN.
Есть ли в вашей модели соответствующие выходы - это пожалуйста самостоятельно читайте.

Подскажите, поддерживается ли DAO1EM Сетевой потоковый Интернет плеер от разумного дома?

Управлять им можно, да.
Но только по RS-485.

Подскажите, аккумуляторный модуль идёт в комплекте с аккумулятором?

Да. Часа 3 держит.

Как записывать на карту памяти установленную в модуле расширения? где искать? соответственно как потом с неё считывать? нигде не нашёл описания работы с картой памяти!

http://contactless.ru/wiki/index.php/Модуль_расширения_microSD_(WBE-MICROSD)

там написано как сконфигурировать, но как попасть на эту флешку? через веб интерфейс такой возможности нет?

не знаю, что вы имеете в виду под “попасть”, но в веб-интерфейсе ничего подобного действительно нет

я имею в виду как копировать на флешку файлы и считывать с флешки соответственно?

я всё делаю по инструкции в конфигурации добавляю модуль флешки, но mmc1 нигде не появляется. как вообще посмотреть и протестировать модуль? флешка рабочая на компьютере в windows всё определяется.