Возможно ли подключить котел Baxi Ampera Plus 12 напрямую к WB используя модуль WBE2-I-OPENTHERM?
Засомневался в возможности работы данного модуля из-за отсутствия в списке поддерживаемого оборудования моего котла, хотя в одной из веток форума видел что писали о возможности работы этого модуля с котлом Ampera.
Правильно ли я понимаю, что при таком подключении я лишаюсь возможности ручного управления или я заблуждаюсь?
Добрый день!
Призвали специалиста из компании Невотон, которая производит эти модули.
Имею похожий котел (18) и много общался с невотоном ( они молодцы - охотно общаются в телеграмм). Да - ручное управление на котле работать не будет… Т е. кнопки нажимаются и менюшка параметров работает но температура теплоносителя будет устанавливаться только через контроллер ОТ. Про модуль для WB - надеюсь они доделали для него прошивку т.к. год назад всё работало через ухо ( поищите на форуме темы про ОТ и почитайте). Для себя выбрал модуль BCG-1.1.3-WF. С бакси работает. И в WB виден и в MQTT данные публикует/читает - т.е. доступен для домашней автоматизации.
