Добрый день.
Подскажите пожалуйста по шлюзу WB-DALI3, хотим поставить нескольколько таких в шкаф освещения. Топология следующая: ОВЕН СПК207 → Modbus RTU → Шлюз WB-DALI3 → Протокол Dali → Светильники (около 64 светил. на канал), шины до светильников буду до 300 м с сечением кабеля 1.5 мм2.
Появились следующие технические вопросы:
-
Можно ли выставить конфигурационные настройки Modbus RTU и Dali не используя контроллер WirenBoard (через Modbus-регистры, или как-то еще)?
-
В документации к WB-DALI3 заявленно, что выходной ток шин DALI: DA1 — 200 мА, DA2 — 100 мА, DA3 — 100 мА. В описании протокола Dali указан максимально-допустимый ток шины - 250 мА. Будет ли как-то влиять уменьшение максимально-допустимого тока шин DA1, DA2, DA3 на длину шины или на количество светильников? Смогут ли все три канала DA1, DA2, DA3 тянуть по 64 светильника на каждый (всего 180) на расстояние до 300 м с сечением кабеля 1.5 мм2 ?
Спасибо заранее за ответы.
