WB-MAI2 mini/cc не показывает значени 0-20

Подключил мультиметру датчик давления 4-20 и 24 вольта показывает 4мА… Подключил модуль WB-MAI2 к этому датчику тока 0 в приложении тоже 0. Как проверить работоспособность, Подключено все по схеме.

А что за датчик ( модель, маркировка)? Фото есть как подключено?

Добрый день. Для проверки работы самого WB-MAI6 возьмите пожалуйста резистор номиналом 470Ом-1КОм и подключите его между клеммой 5V этого же модуля и входом, настроенным на 4-20. Какой результат показывает? Соответствует ли результат измеренному реальному току?


На нем нет 5В на модуле 9-28В на на аналоговом выходе нет напряжения как я ток на нем должен померить?

image

5В есть на контроллере. Но в общем - можно и через 2Ком взять с 24 вольт питания самого модуля.
То есть важно понять - работает ли сам модуль, измеряет ли он ток.

image
Подал с плюса на А1 24V

Не надо так, без резистора - можно испортить большим током модуль. Значит - ток измеряет, если подключенный датчик его не выдает - попробуйте поменять датчик.

На A1 нет напряжения, причем здесь датчик?

Так, опишу ситуацию как ее вижу:
На вход A1 модуля WB-MAI2 при подключен через резистористочник питания.
Ожидаем: через резстор на вход потечет ток. Мы иго сможем измерить и сравить с тем что регистрируется модулем.
Получаем: Ток есть, он регистрируется модулем.
Ток в этой цепи не совпадает с тем что измеряется мультиметром?

Нам нечего сравнивать, модулю сам должен подавать напряжение на A1 тогда и значения появятся. Напряжение должно быть от девяти вольт. Вы то должны знать как кое напряжение должно быть A1. Я считаю что оно должно быть равно входящему. А резистор должен быть в схемотехнике модуля. В даташите резистора отдельно от модуля нет.

Мне кажется датчик неверно подключен… датчик, судя по тому, что я вижу на фото, пытаетесь подключить по двухпроводной схеме? Если да, то посмотрите мой вариант Пересчет выходного сигнала в мА в бар или атм судя по описанию вашего датчика PPT-G-ST, подключается он также
ONI_Converter_pressure_PPT_passport_4.pdf (4,2 МБ)
на 4 странице - Rн -это ваш WB-mai2 mini/cc

Да действительно датчик был подключен не правильно. В схеме я этого не увидел но на аналоговый вход приходит минус провод после датчик и подтягивается к земле. Фото прилагаю.

Спасибо.