WB-MAP12H - слетели калибровки

Добрый день!

Судя по всему, у меня аналогичная проблема, описанная здесь
https://wirenboard.com/wiki/index.php?title=WB-MAP12H:_Errata
и здесь:

Нулевые значения потребляемой мощности, завышенное напряжение (285 В вместо 230), в Modbus-регистрах 0x1490-0x1495 записаны нули, в регистрах 0хX460-X465 также нули, для одного канала попытался восстановить с наклеек, но безрезультатно, как я понимаю, не хватает главных калибровок.

Счетчик новый, только установлен в щит для тестирования.
Данные с корпуса устройства: Hw:1.7, Fw:2.2.2 (прошивку я уже обновил до 2.2.5).

Есть ли возможность восстановить калибровки удаленно, т.к. в связи со сложившейся ситуацией отправка для замены крайне проблематична. Могу предоставить SSH-доступ на контроллер или другой ПК.

Да, это можно сделать удалённо.

ssh-доступ - будет идеально. Не могли бы вы отправить мне реквизиты для доступа на boger@wirenboard.com ?

Отправил

Спасибо за оперативность!

у нас используется 2 map12h с FW 1.0.1, прошить самим не удается (похоже прошивка не поддерживает). актуальна ли для нас проблема WB-MAP12H: Errata и нужно ли нам что-то предпринимать ?

Добрый день! Теоретически может быть актуальна, но практически проблема проявлялась только на партиях, изготовленных начиная с четвёртого квартала 2019ого года.

Поэтому я не вижу большого смысла в перепрошивке старых WB-MAP12H. Но если всё-таки хотите, то нужно отправить их нам. Перепрошивка и перепроверка займёт несколько дней.
Обратите внимание, что в прошивках 2.x трансформаторы калибруются отдельно от счётчиков, поэтому без перекалибровки трансформаотров снизится точность.