WB-MAP3E невозможно работать с пиковыми значениями

Добрый день!
Не получается работать с переменными, касающимися пиковых значений, типа “Период таймера сброса пиковых значений” - 0х10F0, любое пиковое значение напряжения или тока - например 0х181С и т.д. На попытку чтения ругается “Illegal data address”, другие регистры читаются без проблем (см скриншот). На текущий момент счетчик в учебно-тренировочном режиме, на столе, подключена одна фаза L3, прицеплены три ТТ, напряжение питания 24В. Опрос делаю с компа, программой ModbusPoll.
Версия прошивки 2.8.0, пробовал ставить предыдущую - результат тот же.
Вопрос классический - что я делаю не так? Как добыть эти пиковые значения?

Добрый день.
Желательно посмотреть, какой отправляется запрос и какой получаете ответ при опросе данных регистров (0x10F0 и 0x181C).

Номер счетчика 9040684.

По ответу, как будто нет такого регистра, хотя запрос вроде верный.
У вас это единственный счетчик? Если нет, то проблема только с ним?

Если в 114 регистре выставить 1, то при чтении из вышеупомянутых регистров прилетает FFFE.
Счетчик единственный и взят на пробу. Проба оказалась не сильно удачной :pensive: Несколько смутила наклейка “Refurbished” и очень старая версия прошивки - 2.3.8 кажется. Такой версии в репозитории не нашел, чтобы откатить на нее.

Извините за долгий ответ.
К сожалению, в данной партии счетчиков нет показаний пиковых значений. Если вам необходим данный параметр, то заменим устройство.

Давайте мы бесплатно поменяем вам оборудование. Курьер привезёт новое оборудование и заберёт старое: