WB MAP6S перестал измерять напряжение

Коллеги а не подскажете? произошло странное, при переезде на прошивку 2207, счетчик MAP-6S перестал показывать напряжение. причем физически его никто не снимал. Как стоял на дин рейке так и стоит. В чем беда? напряжение на входя в измерительную часть померил есть. Углы бегают а вот напряжение нет. и с током происходит полная ерунда. все трансформаторы сейчас поставлены на один провод

И можно ли как то продиагностировать модуль ? без спец приспособ?



Добрый день.
Какая версия прошивки в счетчике сейчас?

Была 2.3.1
Я провел процедуру обновлентя но не посмотрел какая встала

Так, 2.3.1 не подвержена ошибке.
Шаблон выбран верный, для fw2.
Запустите обновление прошивок устройств снова, для того чтобы понять какая прошивка сейчас. А счетчик меняем, тут скорее всего все же калибровки стерты.

Прошивка 2.3.1

Если счетчик меняем можно я сниму его но отправлю вам без клеммных колодок, чтобы не разбирать всю сборку?И какие условия по замене?

Давайте мы бесплатно поменяем вам оборудование. Курьер привезёт новое оборудование и заберёт старое:

  • WB-MAP6s
    Для возврата напишите, пожалуйста, письмо на info@wirenboard.com.

В письме укажите:

  1. ссылку на эту тему,
  2. серийный номер устройства, 8585593
  3. ваш действующий телефон, адрес доставки, ФИО получателя.

Это шикарный вариант.
Но я еще хотел кое что докупить.

Создайте заказ и напишите его номер в письме.

Уважаемая техподдержка а вы не расскажете что произошло со старым счетчиком? Результат его диагностики какой ?

Просто если моя конфигурация ВБ + Sprut портят прошивку может имеет смысл как то этот вопрос поднять до разработчика Sprut’а?

Добрый день.
Его пока не диагностировали, еще лежит и ждет своей очереди, когда поднакопятся.

Жуть как интересно что с ним !

Добрый вечер получилось продиагностировать?

Пока нет, еще не занимались. Но уже скорее всего завтра займутся.

Продиагностировали. Затерты калибровочные значения во внутренней памяти.
Почему - пока непонятно.

Я больше экспериментировать не хочу!
Я думаю что это так работает спрут

Используйте (пока, по крайней мере) именно MQTT интеграцию, она ведь работает?

Проверю

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.