WB-MAP6S с трансформатором KCT-6

Добрый день! Хочу приобрести этот комплект для контроля уровня и наличия потребления в разных нагрузках в доме, в том числе однофазных насосов 220в.

  1. Какой минимальный ток детектируется в таком комплекте?
  2. Хочу контролировать разные однофазные нагрузки, подключенные к разным фазам 3-фазной сети. Посмотрел документацию, понял, что одним таким MAP можно мерить нагрузки только подключенные к одной фазе. Это так? Тогда для моей задачи нужно 3 таких устройства? Или возможно применение WB-MAP12E?

от 40мА - точно. Считается (энергия) верно, но именно ток начинает показывать при бОльшем чем 30 мА.

Да, верно.
Ключевое тут то, что токовый трансформатор канала должен подключаться именно на ту фазу, которая заведена на клемму напряжения счетчика.
То есть с помощью map12 можно мерить по 4 однофазных потребителя на фазе.
Или, переиначивая: если фаза заведена на клемму L1 счетчика - то токовые трансформаторы для этой фазы будут с каналов 1,4,7,10.
для L2 - 2,5,8,11 соответственно.

P.S. Да, разрабатывается следующая версия счтчиков, в которой можно программно произвольно сопоставлять фазы и трансформаторы.

1 лайк

Есть тестовая прошивка с произвольным сопоставлением трансформаторов фазам, будет документация - выложу.