WB-MGE v3 не видят друг друга

доброго дня все просто. но общения нет…

Добрый день.
Пожалуйста - опишите что и как подключено. Ну и приведите команды которыми тестируете.

от статуса, а так обо в одной локальной сети на оба могу зайти, по ip что они получили, но вот пакеты не летают между ними судя по статусу ну и поиск на контролере не чего не находит…

Простите, но информации мало.
Первое: как и к чему подключены порты RS-485 каждого из двух модулей?
Второе: как (какое значение) указано для клиента в качестве адреса мастера?

А для чего используете шлюз вместе с контроллером? Это для тестов стенд собран?

Баня где смонтирован контролер и к нему подключен WBMGE (режим сервер) по rs485 подключен к контролеру WB8

И гараж где WBMGE (режим клиент) по rs485 подключенo к реле WB-MR6LV/ S

в соседней части исполнительные устроиства

баня

гараж

серевер с адресов в локальной сети 192.168.0.214 клиент с адресом 192.168.0.152 и в нём указан адрес сервира

контролер ничего не находит… порой у клиента появляется значение активно в статусе но не надолго…

Но контроллеру не нужен шлюз… Весь функционал шлюза поддерживает сам контроллер.

Используйте modbus_client для теста.

клиенту указал адрес сервера (адрес контролера) пока новых устройств нет…

modbus_client буду пробовать

WB-MGE клиент с адресом 192.168.0.152

Пожалуйста, укажите все параметры правильно, в документации они описаны: Утилита «modbus_client» — Wiren Board