По данной теме больше ни чем, спасибо. Есть ещё просьба, по другой теме, добавить возможность нескольких TCP подключений на порт, на данный момент возможно только одно подключение
Добрый день!
Перенёс сообщение в отдельную ветку согласно правилам портала.
Можете чуть подробнее расписать решаемую задачу — чтобы разработчикам было проще понять и реализовать её?
Добрый день! Ситуация такая, преобразователи интерфейсов как WB-MGE v.3, так и предыдущих версий стоят в связке с WB-MAP6S для мониторинга работы станков (на данный момент насчитывается около 70 таких сборок), за сбор данных и вывод отчетов отвечает Master SCADA 4D. Когда добавляются новые сборки в систему мониторинга, необходимо дополнительно контролировать и проверять какие сигналы приходят в скада систему от преобразователя (и не только, даже внести изменения в настройку через модбас регистры), но сделать это нельзя, т.к. одно единственное возможное TCP подключение уже занято. Для примера в предыдущей версии преобразователя, можно было установить несколько TCP подключений к шлюзу, что было удобно в плане контроля на этапе пусконаладки
Добрый день,
Направил разработчикам пожелание.
Спасибо
Добрый день, сообщите пожалуйста есть ли обновление по данному запросу - поставили ли задачу в план, или отклонили? Нужно чтобы понимать перспективность использования данного устройства в проектах.
Вижу на форуме уже есть несколько запросов на поддержку множественных TCP соединений, и у все в одинаковом статусе “передали разработчикам”.
Поясню сценарий: ушел с проверенных шлюзов Waveshare на WB-MGE v3, по сути ради 2х rs485 в тех же габаритах на рейку. В моем сценарии шлюз используется в режиме Transparent с нестандартными протоколами - например сейчас один порт на TTL over rs485, а второй вообще проприетарный. Для пусконаладки требуется подключаться сниффером или параллельным клиентом на чтение данных, встроенный сниффер вообще не понимает что происходит и либо просто молчит, либо выдает ошибочные фреймы, и кроме того к его выводу не подключиться автоматизированными системами. Waveshare позволял делать несколько TCP подключений и это сильно помогало, прошу в приоритете обратить внимание на этот недостаток вашего шлюза и дать какие-то прогнозы.
Поставьте прошивку 1.3.2
Поставил, попытка подключения вторым клиентом (наблюдателем) все так же получает отлуп
возможно потому что это modbus, а у меня все порты в режиме transparent
кажется я неправильно воспользовался функцией ответа в доске, изначально мой вопрос в этом треде был скорее к вам, чем другим пользователям ![]()
