Добрый день
В доме установлен контроллер версии 7.4 с модулями ввода-вывода. В сеть подключен по Wi-Fi (проводной СКС не кинут еще).
В соседнем здании хотим поставить WB-MIO-E v.2 с модулями ввода-вывода.
Но до этого здания не кинута СКС, сеть туда приходит через Wi-Fi мост.
Сеть везде одна, все прозрачно.
Запуститься ли WB-MIO-E v.2 в такой связке, когда все по Wi-Fi или надо кидать прямой линк между устройствами?
И еще один вопрос, можно ли задействовать один порт контроллера для подключения не скольких WB-MIO-E v.2 через сетевой коммутатор? Или только прямое подключение?
Добрый день.
Для работы с WB-MIO (WB-MGE) необходимо и достаточно чтобы отправленный контроллером пакет достигал шлюза и успешно возвращался ответ.
Соответственно среда передачи - она может влиять только на задержку ответа, если планируемая задержка больше чем 20-30 мс то надо будет на ее значение увеличить таймаут. В локальной сети как правило задержка 2-3мс.
Да, не вижу проблем.
Да, как правило вообще используют только один порт и для локальной сети и для связи со шлюзами.
Отлично, спасибо!
А то на сайте про это не сказано, еще и схемы прямого подключения вводят в ступор.