Wb-mr6c +Rilheva Modbus Poll

Пытаюсь посмотреть регистры Wb-mr6c v2 . В вики написано скачать шаблон с гитхаба и загрузить в Rilheva Modbus Poll. По итогу программа ругается на неправильный шаблон. версия Rilheva 1.0.7. Что делать ?

Добрый день. В каком формате и как вы сохранили файл? Версия rilheva та же что у меня, все шаблоны корректно подцеплялись.

Я скачал фаил с сайта так не мог добавить. Когда открыл и сохранил что в нем то смог добавить. Но там какой то урезанный функционал

Коллеги подготовили шаблоны для некоторых устройств, но в шаблонах учтены самые необходимые регистры. Часть регистров к примеру потребуется вам только один раз, и если их все внести в шаблон, то при открытии у вас будет более 100 строк, что будет скорее неудобством. Вы можете самостоятельно добавить необходимые параметры в шаблон при необходимости.

Можно пример как сделать что при долгом нажатии на кнопку 1 которая в состоянии при коротком нажатии включает и выключает 1 канал могла бы выключить все каналы типо мастер выключателя

В регистры 608-615 записать 4, естественно.
Советую прочесть документацию.

И в 9 регистр так же 4.

Спасибо попробую осознать и сделать. Я так понял все настраивают матрицу через wb7. Для мелких квартир в которых нужно только проходные выключатели блок удобен но настройка его конечно трактует осознания