WB-MRWL3 Нулевой вход

Всех приветствую!
Уважаемые разработчики, подскажите, пожалуйста по логике работы:
[WB-MRWL3] (https://wirenboard.com/ru/product/wb-mrwl3/)

А именно:
При включенных 3-х реле (К1-К3) при подаче входного импульса на нулевой вход отключаются все 3 реле (К1-К3), но если вновь подать импульс на нулевой вход, то все 3 реле (К1-К3) включаются.
Есть ли в настройках данного модуля регистр, который отвечает за то, чтобы реле не включались?

Заранее спасибо!

P.s.: я, конечно, залез на вики и посмотрел список регистров. И скорей всего за данную функцию отвечает регистр 6. Но в описании написано, что он отвечает за “режим работы реле в случае отключении питания”. А здесь другой случай.

Добрый день, OlegCh!
Правильно ли я вас понимаю функция отключения всех реле для нулевого входа вам нужна, а вот включения при повторном нажатии вы хотите избежать?
Такого регистра нет, вы можете отключить через holding-регистр 16 нулевой вход (при этом данные о нажатии и количество нажатий на кнопку, подсоединенную ко входу будут доступны) и программно, через движок правил, выключать все реле при нажатии на кнопку.

Все верно: “нужна функция отключения всех реле для нулевого входа, а вот включения при повторном нажатии не нужно”
И программно, к сожалению, не получится это сделать, так как данный модуль “живет отдельной жизнью”, он установлен без контроллера. Или “движок правил”, или “правила” можно как-то в самом блоке WB-MRWL3 реализовать?
Можно ли запрограммировать такую функцию? Очень востребованная вещь на самом деле. Применений много: например, выключение всего света в комнате (или квартире), или сброс включенных электроприборов…

Согласен с вами; более того, в новых версиях прошивок релейных модулей мы предполагаем сделать более гибкую логику взаимодействия входов и реле, и такую функцию, которая вам требуется, будет возможно реализовать. Сейчас такой функционал реализован в виде Mapping-матрицы в устройствах защиты от протечек WB-MWAC.

А есть ли все-таки возможность реализовать данный функционал на имеющемся устройстве (приобретен 12.2018). Может быть прошивку сменить (я бы сам смог скорей всего ее “залить”) или может быть вы сможете выслать модуль с такой функцией, а я вам обратно выслал бы имеющийся (хотя такой вариант по времени затянется надолго)? Может быть есть выход какой-нибудь? =)

Коллеги говорят, что прошивку (когда она будет готова) на вашем модуле можно будет обновить. Саму прошивку мы выслать не можем: к сожалению, интеллектуальная собственность и всё такое, Но мы можем перепрошить ваш модуль. Про возможность обмена ничего не могу сказать, это лучше обсудить с нашими менеджерами (https://wirenboard.com/ru/pages/contacts). Вы находитесь далеко от Долгопрудного?
В качестве экстренного выхода я предложил бы лишиться гарантии =) и разрывать цепь нулевого входа, когда ни на одной из катушек реле нет напряжения, например.

Спасибо большое!
В принципе готов пойти на лишение гарантии (уверен в вашем оборудовании).
Расскажите, пожалуйста, подробнее про цепь нулевого входа.
То есть нужно снять крышку и внутри изменить схему? Помедленней, пожалуйста, я записываю )))

Ну, идея моя была такая (пунктиром обозначены компоненты, которые надо добавить: диоды и реле. Реле лучше искать такое же как в модуле или аналогичное). Реле можно заменить оптроном, наверное, ну или творчески доработать все.

Идея и реализация ясна.
Тогда мне проще будет добавить внешнее реле (с NC) и рвать им питание на модуль (9-24В).
Тогда реле K1-K3 будут отключатся и при обратной подаче питания, не будут восстанавливать свое состояние.

Сделал отдельное реле на отключение питания со всего модуля. Все работает как задумано.
Но! Не будет ли “плохо” блоку с такими перезагрузками каждый раз?

OlegCh, все хорошо, ничего не должно случиться. Если модуль у вас не запоминает состояние выходов при выключении, то вообще никаких изменений внутри не происходит, можно включать и выключать, не заботясь ни о чем.