WB-MSW v3

Автоматически по истечении времени в течение пару недель происходит поднятие показаний СО2 в большую сторону (максимально достигал показаний 3500 после делал сброс). Датчик подключен к контролёру ВБ 6.6. через по спрут хаба. Уже с момента приобретения (конец декабря 2021 года) 2 раза калибровал по инструкции, отвязывал от сх настраивал к контролёру и вручную скидывал показания к 400 после перекидывал датчик на сх и наблюдал увеличение показаний по со2 изначально медленный рос и дальше ускоряется, остальные показания по температуре и шуму в норме. Датчик установлен на балконе. Воздух там уличный свежий дыма нет. В доме есть также 4 датчика приобретенных в 2020 году, все работают в штатном режиме а этот приобрел посже.Для эксперимента устанавливал их на балкон выше 450 зимой показания не поднимались.

Здравствуйте!
Пришлите, пожалуйста, фото с серийным номером датчика.
Если можно, покажите график изменения CO2 со страницы History контроллера.
Советую попробовать обновить прошивку датчика на последнюю. Также нужно включить автоматическую калибровку сенсора CO2 датчика:

График я показать не смогу т.к. все прокинуто в спрут хаб, обновления последние все скачал, попробую автоматическую настройку








Сегодня добрался до датчика, как писал вышел датчик использовался через по спрут хаба. Сейчас я отключил контролёр сх, настроил его в конфигурации контролера вб. Зашёл, обновил дрова по инструкции, после посмотрел и убедился что автокалибровка включена, сбросил в ручную к 400… но буквально за час датчик начал обратно набирать обороты, датчик как я выше писал стоит на балконе, воздух там циркулируется (стоит вентилятор для приточки на охлаждение обоподувания). Дыма в регионе нет, т.к. до заказа этого датчика стоял датчик с другого завоза и все было нормально. Подскажите что делать. График, номера и т.п. на фото, на долго его оставить не могу т.к. у меня стоит триггер на отключение реле. Тригер настроен в сх.

Иногда показания поднимаются, но со временем падают, потом опять и так все выше и выше. В перед на 2 назад на 1 вперёд на 2 назад на 1. Примерно так

Правильно ли я понимаю, что датчик находится на балконе, куда никто не выходил, и у датчика периодически появляются скачки в показаниях СО2 до 2000 ppm, а потом показания возвращаются обратно в нормальные (около 400 ppm)? Или происходит постоянный плавный подъем показаний CO2?
Температура на балконе не опускается ниже 0 С?

Проверьте, пожалуйста, что питание датчика в норме и не пропадало. Для этого включите выделенные каналы в настройках, дождитесь повторения проблемы и посмотрите на значения времени работы с момента включения и минимального напряжения с момента включения (пришлите скриншот со датчика со страницы Devices):

Возможно, придется поменять вам датчик.

Да вы правильно поняли, изредкп захожу на балкон, там тепло как вы видите температура за +30 градусов, завтра переключу его на rs485-2 так сейчас на сутках и если я переведу его со сх на ВБ то у меня в доме все будет стоять. На какой период его установить, когда вам прислать первый и последний скрины.



Вот кстати я ранее при получении писал в телеграмм канал и на почту о том что тут напаяна проволчка а ранее такого не было, но в телеграмм мне ответили что им можно отклоняться и так можно менять схемы пайки

Telegram: Contact @wirenboard ссылка на пайку
Telegram: Contact @wirenboard 17.02.
Telegram: Contact @wirenboard 01.03

  • сегодня. Вчера я вам только скидывал о 425

Скачки показаний точно не связаны с выходом на балкон?

Было бы хорошо посмотреть график показаний в интервале, где будут видны два соседних скачка показаний СО2 до 2000. А также скриншот окна датчика с включенными указанными каналами в конце интервала.

Схемотехника датчика постоянно совершенствуется. Проволочка была вынужденной мерой, но влиять на работоспособность она не должна.

Нет, отдельно протянута витая пара под интернет и под rs485

Все понял, как говорил завтра перекину датчик и буду присылать показания