WBIO-DO-R10R-4 вышло из строя реле

Добрый день. Сегодня на модуле WBIO-DO-R10R-4, управляющем рольставнями у меня в доме, на одном из каналов вышло из строя реле, переключающее направление движения. Сначала стало щёлкать заметно тише аналогичных здоровых реле, а потом и вовсе замолчало. Я бы сам его перепаял, но на корпусе реле отсутствует маркировка. Подскажите пожалуйста какое именно реле там используется? Не хотелось бы демонтировать модуль, пока не буду иметь на руках реле на замену, так как в этом случае еще три окна останутся без роллет.

Спасибо.

Добрый день.
Насчет точной модели реле сейчас уточню. А модуль покупался давно? Может - еще на гарантии.
К тому же “слабеющий” звук может быть вызван выходом из строя не самого рела, а его драйвера.

Покупал 15.01.2019 Заказ #172982. Потом 29.11.2019 модули поменяли по гарантии в связи с тем, что в них горели варисторы.

Так что насчет модели реле?

Здравствуйте! В модуле используются реле 2х типов:

  1. HF32F-G/005-HST (SPST) для включения (R1, Модуль релейных выходов для управления роллетами WBIO-DO-R10R-4 — Wiren Board)
  2. HF32F/005-Z (SPDT) для переключения направления движения (R2)

Для замены можно применить любые реле в подобном корпусе, главное, чтобы напряжение питания катушки было 5 В, а параметры выходных контактов соответствовали нагрузке.