WirenBoard 5 + беспроводные датчики температуры

Здравствуйте.
Впервые приобрели контроллер WirenBoard 5 для решения задачи по мониторингу температуры в нескольких помещениях с помощью беспроводных датчиков. Датчики приобрели Oregon THGN132N. Датчики контроллер видит, но проблема в том, что непонятно как контролировать состояние и адресность датчиков. При отключении питания показания датчика не пропадают и кажется, что он работает, а при включении питания датчика он прописывается как новый. В итоге получается при двух физических датчиках в контроллере 6-8 датчиков отображается.
Что можно сделать?

С этим нельзя сделать ничего. В датчиках Oregon нет никакого идентификатора, при замене батареек они получают новый.

Вы максимум можете фильтровать датчики по каналам (положение переключателя в корпусе), но там всего три варианта.

Самостоятельно сделать можно через движок правил и виртуальное устройство, например.

А эту логику можно было бы реализовать в драйвере, но руки не дошли. Физически отличить выключенный датчик от включенного никак нельзя, максимум что можно сделать - это удалять датчики по прошествию какого-то времени.

Спасибо за ответы.
Возникли новые вопросы:

  1. Есть ли датчики с идентификатором? Если да, то что порекомендуете.
  2. Я совсем не знаю ваше оборудование.Как работать с правилами и тд. Мне говорили, что у вас планируется проводить обучение. Когда оно будет?

Добрый день!

Как писать правила: https://contactless.ru/wiki/index.php/Движок_правил_wb-rules
Чтобы узнать про обучение, напишите, пожалуйста, нам на почту info@contactless.ru. Желательно немного рассказать про вашу компанию: чем занимаетесь, как будете использовать наши устройства, какой есть опыт работы с другими контроллерами, с Linux и программированием.

Беспроводные - ноолайт.
Проводные - любые наши.

@Samyur у меня есть несколько ноолайт датчиков (есть просто с тепрературой, есть с темп+влажность), отдам за полцены.agotrash@gmail.com