я в восторге! :) взял на пробу wb-mr11 - это просто сказка какая то

Предыстория:

Год мучался на 1-wire блоках управления освещением 4лампы/4выключателя (небуду тыкать пальцем, все и так поймут чьих)
Наелся следующих серьезных “плюшек”:

  • у меня в доме насос, когда он включается или выключается 90% свет везде тухнет, приходилось ийти к выключателю чтобы все включить (это полный трэш согласитесь. Уже думал как сделать какие либо фильтры и прочие костыли чтобы помеха не рубила их блок)
  • ну и далее, все ихние 1-wire ethernet преобразователи + отдельный комп под руление программой на букву Б - это тоже еще те “чудеса” в решете

Ну не будем больше о грустном!!!

по пунктам ТОРЧИМ С ЖЕЛЕЗКИ Модуль реле 11-канальный Modbus-RTU (WB-MR11):

  1. в 6 DIN имеем 11 (ОДИННАДЦАТЬ!!!) РЕЛЕ (Реле, Карл, а не говносемисторы) и 11 кнопок руления ими. Цена/набивка (кол-во реле/кнопок) тоже мне кажется лучше многих аналогов на рынке.
  2. все это хозяйство добротно не срубается от малейших помех (насосы рядом, непонятно какое питание 12в)
  3. клемники под прикручивание нагрузки БОЛЬШИЕ - не то что у некоторых…
  4. зажимники wago под остальное - очень удобно!!!
  5. индикатор питания и светодиод на КАЖДЫЙ канал - верх любви к юзеру и не жадность разработчика!
  6. А еще забыл: переключение состояния нагрузки, с кнопки - происходит расово :slight_smile: верно! При НАЖАТИИ (а не отпускании). Это тоже мне кажется логичным, разумным и правильным…

СПАСИБО большое за качественный продукт по доступной цене!!!

p.s. планирую в будущем брать контроллер WB5 и сгородить на этом оборудовании систему совмещающую в себе сигнализацию (куча датчиков объема и дыма) отсылка по смс и управление светом (день/ночь, при срабатывании объемников), контроль температуры, чтобы все удаленно рулилось и управлялось и прочие радости жизни что взбредут в голову…

Это же все решаемо, не так ли? :slight_smile:

Спасибо за отзыв, рады, что вы остались довольны!

Да, конечно решаемо. У нас есть движок правил, там можно запрограммировать произвольную логику.

обнаружил скрытую фичу

у меня не кнопки а обычные выключатели, которые надо нажать и вернуть обратно (эмуляция кнопки по сути)

и вот если нажать и не вернуть, то свет включится или выключится (в зависимости от текущего состояния).

так вот если его не “отжать” обратно, а оставить замкнутым. То через какое то время (несколько минут, я точно не засекал) свет переключится… и потом опять переключится… и потом опять переключится…

Можно пугать гостей приведениями :smile:

p.s. Ничего патчить ненадо, все и так хорошо!

Забавно. Это явно баг, а не фича - где-нибудь счётчик дебаунсинга переполняется, судя по всему.

А вы видели кстати, что у блока есть режим работы с выключателями с фиксацией? Может быть удобнее будет. В документации написаны подробности.

видел, но меня пока так устраивает.
Может выключатели на кнопки поменяю.

А потом, как будет время и силы, wb5 поставлю чтобы по rs485 управлять (на фиксацию переходить особого смысла нет)