Зависает один из каналов WB-MR6C

После пары лет работы начал зависать один из каналов ( не реагирует на аппаратное замыкание - не выключается).
Сейчас недуг лечится путем нескольких постукиваний по корпусу устройства с нарастающей интенсивностью :slight_smile: . Исходя из этого могу сделать вывод или реле зависает (надо поменять) или контакт отвалился / не пропаян (надо пропаять).
Не могли бы Вы подсказать как его правильно вскрыть ничего не сломав?

Добрый день!

Разобрать корпус - вот так: https://wirenboard.com/wiki/index.php?title=Разбираем_корпус_контроллера

Спасибо, название релюшки не подскажите, чтобы сразу приобресть?

На реле будет написано. Правда, не уверен, что они так хорошо продаются свободно, но, вероятно, мы сможем продать

модуль стоит в щитке, очень бы не хотелось снимать чтобы посмотреть и потом ставить обратно пока реле будет ехать. если не затруднит подскажите название пожалуйста. Если в местных магазинах не будет, буду заказывать у вас.

Реле HF32F-G/005-HS. В таком размере бывают и других производителей, правда с меньшим максимальным током. Но с рабочее напряжение обмотки должно быть 5В.

Спасибо большое

перепаял реле - не помогло.
периодически зависает в положении включено (в разобранном виде не тестировал…)
светодиод от кнопки загорается гаснет. а свет горит. если постучать по модулю - помогает на какое то время. внутри иногда искрит когда стучишь. Если будут советы что посмотреть померять буду признателен. проблемы с 1 каналом из 6