Если дублирующих id устройств нет, то проверять нужно физическое подключение модулей.
Проверьте, не перепутаны ли провода А и В у RS485.
Раз дублирование Modbus-адресов исключено, логи указывают на проблему на физическом уровне связи. Ошибка invalid crc означает, что контроллер получает искаженный сигнал.
Так как при отключении WB-MAO-4 реле №46 оживает, этот мусор генерируется именно в точке подключения нового модуля.
Проверьте, пожалуйста, следующее:
Проверьте полярность линий связи (A и B) на модуле WB-MAO4
Подключите общий провод (GND) — это обязательно, если модули питаются от разных блоков питания. Убедитесь, что клемма GND на WB-MAO-4 физически соединена проводом с клеммой GND контроллера и реле №46.
Раз вы можете зайти в облако, пришлите приглашение на эту почту support@wirenboard.com и пришлите логин и пароль от SSH, если отличаются от стандартного (в личные сообщения)
Ошибки которые сыплются - это ошибки по другой шине RS485 с BHT-006.
По модулю с id 46 и 209, можете прислать фото как все подключено? На данный момент я не вижу никаких ошибок, кроме возможного некорректного физического подключения
Я повторно посмотрел логи, вся шина работает исправно, все устройства на шине работают корректно, проблема сугубо в физике подключения этого модуля. Попробуйте его обесточить на секунд 10, подключите обратно, еще раз убедитесь, что все подключено корректно.
Если есть возможность, можете подключить один этот проблемный модуль к контроллеру по RS485, остальные отключить. Если устройство найдется, значит проблема все таки в некорректном подключении. Если устройство не найдется, то проблема с модулем.