Am82tv_acco

Задание лимитов. Подскажите пожалуйста поподробнее как на моторе для штор AKKO AM82TV задать лимиты по крайним положениям по RS - 485, а также с помощью “сухих контактов”? Пульта нет. Карниза нет.

Добрый день. Лимиты задаются когда карниз упирается в крайние положения. Можно попробовать остановить вал при достижении определенного угла после какого-то количества оборотов, но руками это сложно с нужной точностью.
Возможно ли установить другими способами - нет информации.

То есть если я например пассатижами схвачусь за крутящийся вал и с силой буду его удерживать то этим сымитирую остановку двигателя по упиранию глайдеров карниза друг в друга и мотор у меня не сгорит, а отключится?

Да, так. Но останавливать надо точно в одном положении.

Большое спасибо!

Скажите пожалуйста, что означает: “Но останавливать надо точно в одном положении” ? Не совсем понятна данная фраза.

Лимиты устанавливаются со второго “упирания”. Поэтому останавливать надо вал точно в том же положении, с точностью в десяток градусов.
Опишите задачу подробней, мне не совсем понятен смысл установки лимитов без самого карниза, это эксперимент?

Да. Это эксперимент.

Все дальше сам разобрался. Тема закрыта. Большое спасибо за поддержку!

Отлично, рад что помог.

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.