Датчик WB-MAI6

добрый вечер не могу разобраться датчиком WB-MAI6, помогите пожалуйста. Вопрос такой не могу понять как включить входы работаю без контроллера с программой Rilheva Modbus Poll, шаблон взял для WB-MAI6 Modbus-устройств.

Здравствуйте.
Уточните, на какой тип измерения хотите настроить входа? Что конкретно не получается? Что пробовали сделать для настройки? Какие результаты?
Для настройки WB-MAI6 без контроллера необходимо пользоваться данными таблицами.
Описание работы с Rilheva Modbus Poll.
К примеру, хотите настроить первый вход на измерение по трехпроводной схеме Pt 1000, тогда вам необходимо записать в регистр 5120 значение 4611, а затем считать показания из регистра 5380.
Если останутся вопросы по настройке модуля, обращайтесь, постараемся помочь.

Добрый день, желание на такие датчики рт100 трёх проводные, датчик давления 4-20ма

Датчик WB-MAI6 подключен к Sprut hub через USB rs485

Мне пожалуйста полное описание что куда какой столбец, какое окно английский не понимаю🫤

Добрый вечер, не могли бы вы сделать готовый шаблон с включенными входами.

К сожалению, не совсем понимаю, какая задача у вас. Если задача по специфическим вопросам Sprut hub, то это лучше в их поддержку обратиться. Могу рекомендовать документацию по использованию Sprut.hub с контроллером Wiren Board.

Возникли ли у вас вопросы по работе с программой Rilheva Modbus Poll?

C программой Rilheva Modbus Pol все хорошо, я не могу понять как должны включатся входы датчиков?, данные внутренней температуры показывает, подключенных датчиков не показывает это по программе.

Здравствуйте.
Опишите, что делаете и какой при этом получаете результат - каким образом считываете температуру и каким образом настраиваете тип входа.

доброе утро, запускаю программу через шаблон wb-mai6, соединяю датчик опрос проходит светодиоды мигают в таблице программы внутреннее напряжение, температуру показывает.
остальное для меня не понятно.

Скриншот вашего шаблона покажите.

Вы используете шаблон, представленный в документации? Если да, то не совсем понимаю, почему у вас везде установлены галки для “ReadOnly”. Для установки значения, вам нужно снять галку и ввести необходимый код в поле “Current value”.

Из ваших потребной вам необходимо в соответствующие регистры записать необходимый код датчика.

Судя по скринам, вы только читаете регистры, а необходимо записать в регистр нужный код.

Галочки сам поставил, как записать не понимаю :face_with_diagonal_mouth:

Где регистр?, где куда как записать? Я пытался но безуспешно.

В строке, где в поле “Address” (на скрине, это и есть регистр) стоит 5120, в поле “Current value” введите значение 4609 вместо 0. Галка на “ReadOnly” должна быть убрана. Затем посмотрите, поменяются ли показания в регистре 5380.

Рекомендую ознакомиться с документацией на Rilheva Modbus Poll.

Сегодня уже не могу записать и
и опробовать. Зарисовать прямо в программе в соответствующих столбцах и потом установить соединение с WB-MAI6

Я не рекомендую для начинающего все ж вот такие, “графические” программы. В них не видно какие именно сообщения уходят в шину и что возвращается.
Хорошая документация по modbus по ссылке: Протокол Modbus — Wiren Board
советую именно консольный клиент, с ним намного понятнее.

Все регистры модуля WB-MAI6 описаны WB-MAI6: Таблица Modbus-регистров, режимы работы и типы стандартных датчиков — Wiren Board
Установите регистры модуля в те значения что советует коллега. “шаблон” предназначен только для чтения уже настроенного модуля в основном.

Без понимаия основ проще обратиться к специалистам, например к интеграторам.

1 лайк