Датчики MSW

Добрый день, лежит рядом 6 датчиков MSW и у всех разные показания, как из откалибровать или скорректировать правильно к единому показателю и почему такая разница?

Речь о температуре? Если да - то проблема в том. что они лежат (видимо, на столе). Повесьте их вертикально, чтобы воздух свободно двигался через них. Если проблема останется - покажите новые значения.

Они стоят на стойках в щите, циркуляция есть, но сам щит закрыт, когда открываю есть и циркуляция и свежий воздух, но ситуация особо не меняется. Таких щитов 4шт - в каждом по 6 датчиков и все вразнобой.
Речь не только о температуре, бывает и влажность прыгает +5-10% от одного к другому.

Если в щитах есть еще аппаратура, которая греется - то такое поведение вполне объяснимо. Восходящие потоки нагретого воздуха легко подогреют датчик на пару градусов, и влажность в потоке тоже легко может прыгать на 5-10%. И даже при открытой двери шкафа. Опишите задачу подробнее: зачем 6 датчиков в одном щите, зачем точные значения температур и влажности. В идеале бы увидеть фото, как установлены датчики. И покажите графики изменения величин, если есть.
Или другой аппаратуры нет? Больно температура низкая. А вентиляция есть в щитах?
Короче, дайте больше информации.

В доме пока идет чистовая отделка, для теста подключили все датчики и разместили в щите временно. Нет, там пока нечему греться в щитах, пару автоматов рабочих пока запущено и все.
Датчики температуры и влажности будут использоваться для отопления и вентиляции в каждом комнате, соответственно не хотелось бы иметь разбег в 2 градуса, особенно это касается вентиляции где она постоянно поддерживается в районе 65%, и при прыжках на 5-10% будет туда-сюда включаться.
Вот скрин с щита на этаже где работает отопление.





Выведите на один график все датчики - удобнее анализировать.

По графикам видно, что датчики без CO и VOC показывают одну температуру +/- 0.3 гр.С, т.е. в пределах паспортных данных. Датчики с CO и VOC, похоже, сами себя разогревают. Можете показать фото, как смонтированы датчики? Есть ощущение, что они либо сами себя, либо друг друга греют. Можно, конечно, корректировать значения, но датчик должен корректно работать без корректировки. И предназначен он для установки вертикально, на внутренней (не наружной) стене, чтобы потоку воздуха через датчик ничего не мешало, и чтобы его (поток) ничего не подогревало.

1 лайк

Они лежат рядом друг с другом, расстояние пару см, неужели они могут так греть соседний датчик и себя?
Сейчас гляну еще один щит там 6 датчиков из них 5 обычных и только один voc+co2

Ключевое слово ЛЕЖАТ. Должны висеть.

они легко продуваются, те не лежат на плоской поверхности.

Попробуйте такой датчик подвесить - думаю, увидите разницу. В датчике есть элементы, которые его нагревают, и только при вертикальном расположении он работает адекватно.