Добрый день.
Есть ли возможность снимать показания с TRIAC регулятора?
В частности с такого: Светорегулятор (диммер) 10-400 Вт/ВА, для LED 3-150 Вт/ВА поворотно-нажимной, ATLASDESIGN
Самому в голову пришло только использовать димер на 5в после регулятора и снимать напряжение…
Добрый день.
Без DIY - нет. То есть я не знаю оборудования, которое позволило бы подобное, но не исключаю что оно существует.
Видел более простой вариант - от подобного диммера оставляли только корпус а напряжение с резистора снимали аналоговым входом.
Спасибо! Наверное, напечатаю крепление для энкодера и подключу его к MCM8, раз уж всё равно DIY