Здравствуйте! Подскажите, каким наилучшим способом можно подключить механический диммер (крутилка) к Wirenboard?
У меня сейчас есть задача реализовать плавное управление группой света по DALI (используется шлюз ECOdim DALI GW2) через настенный диммер, купленный в Китае. Из документации известно только, что он воспринимает нагрузку 100-500W, вольтаж 200-250В.
Спасибо!
Примерно так:
- Выкинуть из диммера внутренности и заменить переменный резистор энкодером, который продаётся в радиомагазине.
- Подключить энкодер к WB-MCM8 (инструкция).
- Правилами на контроллере обрабатывать полученные значения и управлять светом на DALI.
Самое сложное тут — подобрать энкодер с валом, который точно подойдёт к ручке вашего диммера.
Большое спасибо! Тогда буду подбирать энкодер