Какое реле выбрать для трековых светильников?

Добрый день, у меня такая ситуация, имеются 3 линейки трековых светильников вот такие Трековый светильник светодиодный Gauss 5 Вт, 3 м², цвет черный в Санкт-Петербурге – купить по низкой цене в интернет-магазине Леруа Мерлен по 4 шт на линию. От этих светильников залипают реле, первое реле вот такое https://modkam.ru/2020/06/24/zigbee-rele-na-8-kanalov/ канал залип при первом же включении (при переключении щелчки реле есть но тихие и нет переключения), подумал что просто не повезло и подключил на другой канал, итог такой же и минус 2 канала. подключил это дело на sanoff mini 16А проработало это дело примерно 6 месяцев и опять начали залипать контакты, сегодня подключил вместо них Tuya ZigBee 10 А, итог как и от первых реле, при первом включении залипло (щелчки есть и нет переключения), подскажите, есть ли у вас реле у которых есть искрогасящая цепочка или что то что продлевает срок службы в данной ситуации, нужно 15 каналов, в квартире во всех выключателях витая пара.
Спасибо.

Добрый день. Тут цепочка не поможет, дело в пусковых токах:
https://wirenboard.com/wiki/Relay_Recommendations
Ну и на каждой “линейке” ведь не по одному светильнику?

На каждой “линейке” по 4 светильника.

Для большого пуского тока подойдут Модуль Modbus-реле WB-MRPS6 — Wiren Board

К одному контроллеру я могу подключить максимум 4 таких блока? Какие еще блоки понадобятся кроме контроллера?

К контроллеру можно подключить неограниченное количество Modbus устройств. Если использовать только встроенные два порта - то 247*2=494 устройства.
Но, конечно, такое количество на практике не используется.
Потребуется БП для питания контроллера и реле. Мы рекомендуем выбирать напряжением питания 24 вольта, например Блок питания на DIN-рейку HDR-30-24 - решения для автоматизации

А как всем этим управлять через обычные выключатели? Что для этого потребуется?

Если требуются обычные выключатели - то лучше выбрать модуль со входами. Например Модуль реле WB-MR6C v.2 — Wiren Board
Хоть и пусковой ток меньше.
Выключатели можно подключить прямо ко входам модулей и настроить их тип и реакцию реле на срабатывание в широких пределах.

Я правильно понимаю, что у модуля Модуль реле 6-канальный WB-MR6C v.2 - решения для автоматизации можно прописать настройки реакции и потом в случае поломки самого контроллера каналами модуля можно будет управлять через выключатели?

Да, верно. Но вообще если именно аппаратные выключатели - то реле обычно ими и управляется.
То есть можно управлять через Modbus а можно выключателями.

@BrainRoot чтобы не разводить задам вопрос тут.
мне нужно управлять светом через wifi или zihbee. без выключателей
Какое реле надо брать? а то я уже запутался

По какому протоколу?
Но вообще - можно, конечно.

Тут проще:
https://wirenboard.com/wiki/Zigbee

@BrainRoot а реле какое? любое? Сейчас у меня все через sonoff, но это не очень удобно в щитке.

С контроллера - управляется любое из наших реле.
То есть получается цепь - внешнее устройство управления (ESP wifi Использование Tasmota-устройств с контроллером Wiren Board — Wiren Board например или zigbee кнопка) создают событие. Скрипт на контроллере его обрабатывает и в соответствии с логикой отдает команду реле.
Если аппаратные входы реле не нужны - то можно использовать Модуль Modbus-реле WB-MRPS6 — Wiren Board как имеющее бОльший пусковой ток.

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.