Реле tuya для треков

Доброго времени суток, имеется проект в котором необходимо реализовать управление освещением трековых светильников у производителя запросил тех. описание все что смог от них получить это то, что они используют модуль - GFSKMESH (на просторах интернета это вроде обычный tuya реле с bluetouth mash). В общем меня интересует вопрос.

  1. Мы будем использовать WB7 контроллер, к нему каким образом можно будет организовать подключение этих треков?
  2. Треки должны диммироваться (точнее сами светильники в них, в которых стоит этот модуль), диммирование нужно групповое, к каждой группе свой отдельный кабель ВВГ.
  3. Димирование необходимо не только по яркости но и по свечению.
  4. У нас будет по всему дому выключатели без фиксации и к них проведены проводники (Витая пара 8 жил 24 awg) поэтому управление этими треками (светильниками) будет через выключатели.
  5. Все провода от выключателей и треков выведены в одно место (где будет шкаф с модулями)

P.S> Новичок, но в целом есть небольшое представление по умному дому.

Нашел вот такую тему, но там вроде не совсем по моей части, может быть я не правильно понял, и если мне подойдет такое решение то в теории все понятно.

Добрый день.

В контроллере есть bluetooth, но если верить описанию (G)FSK MESH NETWORK | G-NiceRF - не bluetooth. Ну и о успешной интеграции подобных драйверов информации нет.

Да, выключатели можно завести на Модуль дискретных и счётных входов WB-MCM8 — Wiren Board например и использовать для управления.

Да, но тут речь именно про zigbee устройства.
То есть вполне поддерживаемый механизм.
Собственно если бы драйвера были из подерживаемых, например перечисленных тут - точно бы работало.

Как утверждает производитель, устройство поддерживает tyua. Тогда наверное имеет смысл через приложение smarthome подобрать устройство, а в дальнейшем найти его в ссылке, которую вы приложили и после этого я понимаю будет возможность интегрировать в систему wb, но интересно будет ли возможность по мимо простого включения и выключения управлять еще и димированием?

Вот такие светильники будут установлены в трек систему - https://fandeco.ru/assets/components/certificates/download.php?file_id=181&show=1

Да, символ в приведенном документе именно Bluetooth.
Как и говорил - именно такие устройства не интегрировались, у нас нет подобного опыта.

Спасибо за ответ, будем думать другие варианты.

Но есть еще доп. вопрос, а как таковое есть решение по работе с реле tyua. Точнее приведу пример:

Есть реле tuya https://aliexpress.ru/item/1005004657345233.html?sku_id=12000030003356366&spm=a2g2w.productlist.search_results.1.151a7fb7YJfi56 (к примеру) Я такое реле настраивал, согласно инструкции надо сначала подключиться по wi fi к нему, а затем его подключить к wi fi общему ( и в том числе можно сразу настроить), пришлось конечно повозится, потому что в приложении smarthome именно такого реле не было, я выбрал аналог, но все заработало. После чего установил приложение “Маруся” и привязал это реле к приложению (так как Маруся так же использует туже бибилотеку по устройствам что и smarthome особо сложностей не вызвало). Как итог я понимаю что эти реле имеют wi fi (в том числе и те про которые я писал выше), и на WB есть расширение для wi fi, вопрос в следующем, существует какой то метод или способ подключить эти реле по wi fi к WB?

Wi-fi это способ передачи, важно - что менно за пакеты передаются, какой протокол используется. Если информация есть - то можно искать. Возможно - доступно и локальное управление через webhook. Но с продуктами tuya - уверенности нет. Но куда эффективнее (и дешевле) подключить простое шестиканальное Модуль реле WB-MR6C v.2 — Wiren Board

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.