KNX дата и время

Вместо даты и времени виджет на дашборде отображает i:0/0/0 i:0/0/0 GroupValueRead 0x00.
Время в контроллере настроено, NTP настроено

Подскажите пожалуйста как исправить ситуацию?

Добрый день.
В этом виджете и не должна дата отображаться (с англ. date)
image
Тут отображаются данные (с англ. data), полученные из шины KNX и записанные в MQTT топик /devices/knx/controls/data.
Ознакомьтесь, пожалуйста, с инструкциями из статьи в документации.

Добрый вечер.
Спасибо за ссылку инструкцию, но я не нашел нужного ответа,или не понял. В указанном мною окошечке у меня отображались дата и время , к примеру 04.04.2024 12:30. И пока непонятно как вернуть.

Здравствуйте. Опишите, пожалуйста, проблему подробнее по рекомендациям и приложите диагностический архив: Правила - Wiren Board Support

  1. Какое оборудование и как подключено?
    Wirenboard 7
    Какие версии прошивки и аппаратной ревизии у устройств,
    WB 2401
    какой блок питания?
    Внешний на 12в.
    Приложите электрическую схему подключения.
    Отсутствует.
    Для устройств сторонних производителей приложите документацию на устройство.
    Сторонние устройства отсутствуют

  2. Что вы делаете?
    Пытаюсь восстановить отображение даты и времени на виджете в дашборде.

  3. Какое поведение ожидаете увидеть?
    Отображение даты и времени.

  4. Что происходит в действительности?
    Отображается что то похожее на адрес запроса и назначения и тип сообщения. (В описании темы приведено).

  5. Можно ли это воспроизвести?
    Можно. С завода было корректное отображение.
    С какой вероятностью (примерно) это происходит?
    Постоянно.

  6. Постарайтесь отключить всё лишнее, и определить минимальную конфигурацию оборудования и ПО, при которой ошибка воспроизводится.
    Ошибка в контроллере, отключать нечего.
    diag_output_ASQSDAES_2024-03-27-21.46.48.zip (191,5 КБ)

  7. Приложите диагностический архив. Чтобы архив был доступен только техподдержке, необходимо, чтобы при его создании в наименовании архива было diag. Если архив переименовывается после создания, то он также может быть доступен всем пользователям.
    Приложен

  8. Для иллюстрации проблемы приложите фотографии подключения и скриншоты

Ответил выше. Прошу помочь.

Здравствуйте, спасибо за подробности и архив.

Виджет, на который вы указываете служит только для работы с KNX-устройствами, в него пользователь записывает телеграмы, а драйвер wb-mqtt-knx отправляет эти телеграмы в шину и наоборот. Судя по архиву у вас нет KNX модуля, а значит и KNX-устройств, только Zigbee.

изображение

В указанном мною окошечке у меня отображались дата и время , к примеру 04.04.2024 12:30.

Каким образом такое могло произойти, я не представляю. «data» — это не «дата» (date), а «данные». В контроллере нет штатной функции вывода даты и времени в веб-интерфейс.

1 лайк

Хм, сомневаюсь что ошибся, но пусть будет так…посмотрю ещё на других контроллерах
Спасибо за разьяснение