Добрый день!
Отключили шлюз Ekinex EK-IF1-TP KNX IP router secure. Результат такой же. Какие данные можно собрать для анализа?
Здравствуйте.
Коллега попросил отключить параметры запуска KNXD, а не другой KNX шлюз. Проверьте пожалуйста.
Этот вариант уже пробовал. Тоже без изменений
Здравствуйте.
Я выяснил, что KNXD некорректно работает с ETS6 - передал информацию разработчикам. Им следует обновить наш репозиторий KNXD свежей версией. После этого большая вероятность того, что проблема работы с ETS6 уйдет.
Ожидается исправление в первой половине следующей недели. Буду держать в курсе
Добрый день! Есть результаты?
Да.
Обновили пакет knxd до версии 0.14.74-1
С новой версией при использовании ETS6 заработали следующие функции:
• поиск устройства индивидуально по адресу (“Individual Address Check”);
• сканирование шины (“Line Scan”);
• загрузка аппликационных программ.
Обновите ПО на контроллере:
apt update && apt upgrade
До этого у нас была версия 0.14.51-1
Доступно в testing (Программное обеспечение контроллеров Wiren Board — Wiren Board).
Добрый день! После обновления заработало. Но работает не корректно. Первые 2-5 раз может все работать включать и выключать, приходят оба телеграмма. А потом перестает работать, приходи только один телеграмм (и хоть сколько раз нажимаешь вкл/выкл) всеравно больше не работает. Пока не сделаешь вкл/выкл через ets. После этого опять работает через WB несколько раз
Покажите пожалуйста логи.
Здравствуйте.
Для воспроизведения проблемы опишите пожалуйста подробнее, что означает:
- " Первые 2-5 раз может все работать включать и выключать" - откуда и что включается и выключается?
- “приходят оба телеграмма” - покажите пожалуйста скрин
- “приходи только один телеграмм” - также прошу скрин
- “Пока не сделаешь вкл/выкл через ets” - покажите пожалуйста что именно вы имеете ввиду
Благодарю за ответ.
Добрый день.
Получилось ли собрать материал для диагностики, как просит коллега?